Zurück zum Katalog (Bücher & Antiquarisches) Zurück zum Katalog (Neue Kunst (Malerei / Graphik / Skulptur))

Los Nr. 263 | A300

0263-Jacques Dupin, Miro Radierungen, Band 1/3 (Deutsch/ Französisch), einmal mit 3 Original-Grafiken; Joan Miró, Lithographs Vol.I-II., 1972/75 & Joan Miró, Litógrafo I, 1972, ohne Original-Grafiken

€ 20
€ 300-400
Jacques Dupin, Miro Radierungen, Band 1/3 (Deutsch/ Französisch), einmal mit 3 Original-Grafiken; Joan Miró, Lithographs Vol.I-II., 1972/75 & Joan Miró, Litógrafo I, 1972, ohne Original-Grafiken 2 x Jacques Dupin, Miró Radierungen, I- 1928-1960, Weber, Daniel Lelong Ed., 1984, 184 S. m. meist farb. Abb., einmal mit 3 farb. Origin.-Holzschnitte von Miró, Nr. 347 von 1600 Exemplaren, im Ganzleinen, sehr guter Zustand, einmal ohne die Holzschnitte Nr. 1049 von 1600, im Ganzleinen; Jacques Dupin, Miró graveur, III- 1973-1975, Daniel Lelong Ed., 1991, 237 S. m. meist farb. Abb., ohne die Origin.-Grafiken, Nr. 494 von 2000 Exemplaren, im Ganzleinen; Joan Miró, Lithographs Vol.I, M. Leiris/ R. Mourlot, Tudor, New York, 231 S., 1972, ohne Original-Grafiken, im Ganzleinen; Joan Miró, Lithographs Vol.II, R. Queneau, Léon Amiel, New York, 253 S., ohne Original-Grafiken, 1975, im Ganzleinen; Joan Miró, Liógrafo I, M. Leiris/ R. Mourlot, Ediciones Poligrafa Barcelona, 23. S., ohne Original-Grafiken, im Ganzleinen