Los Nr. 297 | A300

0297-Siegfried Neuenhausen, “Klon Formen”, zweiteilige Bronzeplastik von 2001

€ 440
€ 1500-2000
Siegfried Neuenhausen, "Klon Formen", zweiteilige Bronzeplastik von 2001 Siegfried Neuenhausen, 1931 Dormagen, deutscher Bildhauer, Maler und Grafiker, Autor und Herausgeber sowie Plastiker des Realismus, hier: 2 tlg. Bronze- Gruppe aus vorder- und rückseitigen, "geklonten" Männern, goldbraune Patina, 35,0 x 16,0 x 9,0 cm, num. 1/99, signiert u. dat. 2001