Zurück zum Katalog (Neue Kunst (Malerei / Graphik / Skulptur))

Los Nr. 300 | A300

0300-Aimé Félix Nicollerat, “Maisons Engadinaise à Celerina” (St. Moritz), zwei Mischtechniken, gleich gerahmt

€ 150
€ 700-800
Aimé Félix Nicollerat, "Maisons Engadinaise à Celerina" (St. Moritz), zwei Mischtechniken, gleich gerahmt Aimé Félix Nicolerat, 1867 Bex, Kanton Waadt - 1946, Französisch - Schweizer Maler, hier: Schneebedeckte Häuser in Celerina bei winterblauem Himmel, Deckfarben/ Aquarell, je 44 x 34 cm, je li. u. sign., verso handschriftl. bez., beide gleich gerahmt Zum Künstler siehe die Monographie: "Aimé Felix Nicollerat. Peintre aquarelliste bellerin 1876-1946", DELADOEY, Thierry, published by Impr. 3B, Genève,, 2012