Zurück zum Katalog (Neue Kunst (Malerei / Graphik / Skulptur))

Los Nr. 307 | A300

0307-José Ortega, “Martenita di Dina e Xuan” aus “Serie Dürer”, signiertes Carborundum von 1971

€ 20
€ 400-500
José Ortega, "Martenita di Dina e Xuan" aus "Serie Dürer", signiertes Carborundum von 1971 José Ortega, 1921 Arroba de los Montes/Spanien - 1990 Paris, spanischer Maler und Bildhauer, hier: Madonna mit Kind, Caborundum-Radierung aus der "Serie Dürer" (La Giovinezza), 89 x 63,5 cm, signiert, bezeichnet e.a., o. Rahmen