Zurück zum Katalog (Neue Kunst (Malerei / Graphik / Skulptur))

Los Nr. 310 | A300

0310-Otto Pankok, “Raklo mit Mütze”, Holzschnitt von 1943, Arik Brauer, “Zeit zu Tanzen”, Aquatinta von 1968/70 & Karl Korab, “Stillleben mit Ball”, Farbserigraphie von 1972

€ 20
€ 400-600
Otto Pankok, "Raklo mit Mütze", Holzschnitt von 1943, Arik Brauer, "Zeit zu Tanzen", Aquatinta von 1968/70 & Karl Korab, "Stillleben mit Ball", Farbserigraphie von 1972 Otto Pankok, 1893 Mühlheim - 1966 Wesel, "Raklo mit Mütze", Holzschnitt, 16,5 x 14 cm, unter P.p., o. Rahmen; Arik Brauer, bürgerlich Erich Brauer, 1929 - Wien - 2021, "Zeit zu Tanzen" aus: Chassidische Erzählungen (1968-1970), Aquatinta-Radierung, 20,5 x 24,5 cm, sign. u. num. 253/300 (LX), o. Rahmen; Karl Korab, *1937 Falkenstein, österreichischer bildender Künstler, hier: "Stillleben mit Ball", Farbserigraphie, 48 x 42 cm, sign., dat. u. bez. "E.d.A,", o. Rahmen