Zurück zum Katalog (Neue Kunst (Malerei / Graphik / Skulptur))

Los Nr. 364 | A300

0364-James Rizzi, “Buy your gal some flowers”, 3D-Farblithographie von 1996, signiert, gerahmt & James Rizzi, Monographie von 2006 mit Autogramm

€ 20
€ 1500-1700
James Rizzi, "Buy your gal some flowers", 3D-Farblithographie von 1996, signiert, gerahmt & James Rizzi, Monographie von 2006 mit Autogramm James Rizzi, 1950 - New York City - 2011, US-amerikanischer Künstler und Maler. Er wird der Pop Art zugeordnet, hier: "Buy your gal some flowers", 3D-Farblithographie, 41 x 66 cm, handsigniert u. nummeriert 301/350, im Druck betitelt u. datiert 1998, hinter Glas unter P.p. kastenartig galeriegerahmt, dazu H. O'Brien/ M. Weinberg, James Rizzi, 2006, Art28, Widmung mit Originalzeichnung u. Autogramm