Zurück zum Katalog (Neue Kunst (Malerei / Graphik / Skulptur))

Los Nr. 408 | A300

0408-Siegward Sprotte, Templiner See, Potsdam & Berlin u. Potsdam, 2 Lithographien auf einem Blatt, 1974

€ 20
€ 200-300
Siegward Sprotte, Templiner See, Potsdam & Berlin u. Potsdam, 2 Lithographien auf einem Blatt, 1974 Siegward Sprotte, dt. Maler u. Schriftsteller, 1913 Potsdam - 2004 Kampen/Sylt, Studium an der Preußischen Akademie d. Bildenden Künste 1931-38, verbrachte ab 1945 die Hälfte des Jahres in Kampen auf der Insel Sylt, mit Werkstatt und Ausstellungsatelier; hier: Templiner See, Potsdam & Berlin u. Potsdam, 2 Lithographien auf einem Blatt, Blattgröße 54 x 31,5 cm, dat. 1974, betitelt, nummeriert 351/500, unter P.p.