Zurück zum Katalog (Neue Kunst (Malerei / Graphik / Skulptur))

Los Nr. 495 | A300

0495-Graphikkonvolut mit 9 Arbeiten (eine Zeichnung) unterschiedlicher Künstler, u.a. Conrad Felixmüller u. Frans Masereel

€ 20
€ 300-400
Graphikkonvolut mit 9 Arbeiten (eine Zeichnung) unterschiedlicher Künstler, u.a. Conrad Felixmüller u. Frans Masereel Conrad Felixmüller, 1897-1977, "Als Maler in Berlin", Holzschnitt von 1973, verso bezeichnet und mit Nachlassstempel / Frans Masereel, 1889-1972, Winter und Vorführung, 2 Holzschnitte, 12,5 x 9,5 cm u. 15,5 x 11,5 cm, im Druck monogrammiert / Franz Maria Jansen, 1885-1958, Porträt, Holzschnitt, 18,5 x 23,5 cm, handsigniert / Ludwig Meidner, 1884-1966, Waldweg u. Porträt, 2 Radierungen, 15 x 11,5 cm u. 13,5 x 11 cm, je drucksigniert / Georg Broel, 1884-1940, "Wald-Sinfonie" und "Frühlings-Sinfonie", 2 Radierungen, 30 x 22 cm u. 23 x 17 cm, je handsigniert / B. Freyberg, Porträt, Kohlezeichnung, 42,5 x 32 cm, signiert, datiert (19)72,