Zurück zum Katalog (Asiatika)

Los Nr. 529 | A300

0529-Drei Blauweiß-Teller, Kangxi-Zeit und Tek Sing Schiffswrack, China 18. und 19. Jh.

€ 90
€ 300-350
Drei Blauweiß-Teller, Kangxi-Zeit und Tek Sing Schiffswrack, China 18. und 19. Jh. Kleiner Teller mit einer Dame und Knaben in Garten, gemarkt Chenghua im Doppelring, Ausführung Kangxi-Zeit, Dm 15,6 cm sowie zwei Teller mit Blumendekor aus dem Schiffswrack Tek Sing der Daoguang-Zeit, Dm 21 cm, alle intakt