Zurück zum Katalog (Asiatika)

Los Nr. 597 | A300

0597-Großes Seidenstickbild der Acht Unsterblichen, späte Qing/Republik-Zeit, China um 1900

€ 60
€ 200-300
Großes Seidenstickbild der Acht Unsterblichen, späte Qing/Republik-Zeit, China um 1900 Die Panoramaansicht eines Treffens der Acht daoistischen Unsterblichen mit himmlischen Begleitern, feine tonige Seidenstickerei auf Brokatseide, 47 x 157 cm, bis auf geringe altersbedingte Stockflecken in sehr guter Erhaltung, unter Passepartout und Glas gerahmt, Ges.-Maß 84 x 192 cm (kann der Rahmung entnommen und gerollt versendet werden)