Zurück zum Katalog (Asiatika)

Los Nr. 620 | A300

0620-Dekorative Großbronze eines japanischen Samurai, 20. Jh.

€ 150
€ 500-600
Dekorative Großbronze eines japanischen Samurai, 20. Jh. Der erzürnte Kämpfer kampfbereit mit gezücktem Schwert stehend, Gelbguss mit bronzebrauner Patina, das eingesteckte Schwert aus Eisen und Leder, H 90 cm (Kein Versand möglich, nur Selbstabholung oder Transport durch Spedition)