Zurück zum Katalog (Alte und ältere Kunst)

Los Nr. 680 | A300

0680-Andachtsbild Maria mit dem Jesus- und dem Johannesknaben, Ölgemälde um 1900, original gerahmt

€ 90
€ 300-350
Andachtsbild Maria mit dem Jesus- und dem Johannesknaben, Ölgemälde um 1900, original gerahmt Andachtsbild mit der jugendlichen Mutter Gottes, den Jesusknaben mit der Weltkugel auf dem Schoß tragend, davor der Johannesknabe mit dem Kreuzstab und dem Ecce agnus dei Banner, Öl/Holz mit rückseitiger Pseudoparkettierung, 65 x 50 cm, im breitem, originalen Goldrahmen