Zurück zum Katalog (Alte und ältere Kunst)

Los Nr. 721 | A300

0721-Lucas van Leyden, Kreuztragung Christi, Kupferstich

€ 20
€ 300-350
Lucas van Leyden, Kreuztragung Christi, Kupferstich Leyden, Lucas van Leyden, 1494 - Leiden -1533, Kreuztragung Christi, Kupferstich, 11,6 x 7,7 cm, Blatt 12,6 x 8,7 cm, in Platte monogr. und dat. 1521