Zurück zum Katalog (Alte und ältere Kunst)

Los Nr. 750 | A300

0750-Victor Puhonny, “Talblick nach Geroldsau”, Ölgemälde, gerahmt

€ 190
€ 600-800
Victor Puhonny, "Talblick nach Geroldsau", Ölgemälde, gerahmt Victor Puhonny, 1938 Prag - 1909 Baden-Baden, Von einer Anhöhe Blick auf das Geroldsauer Tal unter heiterem Himmel, Öl/Lw., 68 x 52 cm, sign., im Goldstuckrahmen mit Messingschild bez."Das Geroldsauer Tal", im unteren mittlerem Bereich Craqueluren, J.O. Engert, Victor Puhonny, Biographie und Werkverzeichnis, 2009, WVZ-Nr. 365, Gemälde Nr. 151