Zurück zum Katalog (Alte und ältere Kunst)

Los Nr. 767 | A300

0767-Heinrich Strieffler, “Herbst im Weinberg” Farblithographie,1936 & Hanna Nagel, “Sohn mit Mutter Nr. 86”, 1975 u. “Das Kleinkindersystem!”, 1931, Lithographien, alle signiert

€ 20
€ 300-400
Heinrich Strieffler, "Herbst im Weinberg" Farblithographie,1936 & Hanna Nagel, "Sohn mit Mutter Nr. 86", 1975 u. "Das Kleinkindersystem!", 1931, Lithographien, alle signiert Heinrich Strieffler, 1872 - Neustadt an der Haardt- 1949, "Herbst im Weinberg" Farblithographie, 25,5 x 37 cm, handsign., in der Platte dat. u. bez., bez., hinter P.p.; Hanna Nagel (Johanna Nagel), 1907 - Heidelberg - 1975, "Sohn mit Mutter Nr. 86", Lithographie, handsign., bez. "Sohn mit Mutter Nr. 86 Ausstellung 1975", num. 12/15, 39 x 28,5 cm, an 2 Ecken leicht Falten, r. u. Ecke kl. Verschmutzung; "Das Kleinkindersystem!", Lithographie, handsign., bez. u. dat., 25,5 x 21 cm, hinter P.p.