Zurück zum Katalog (Porzellan)

Los Nr. 832 | A300

0832-Sammlung Porzellan: 4 Plastiken, paar figürliche Vasen & Vase, Bohne & Söhne, Rudolstadt, Voigt, Sitzendorf u. Meißen ab 1880

€ 40
€ 250-300
Sammlung Porzellan: 4 Plastiken, paar figürliche Vasen & Vase, Bohne & Söhne, Rudolstadt, Voigt, Sitzendorf u. Meißen ab 1880 Paar Gärtnerkinder, Junge mit Gans, Mädchen mit Blumenkorb, auf runden Sockeln, farbig gefasst, Stempelmarke Sitzendorf, H 17 cm; paar Trachtenkinder mit Küken, farbig gefasst, H 13,5 cm, Ankermarke Bohne; paar Vasen mit Putten, einmal mit Trauben, einmal mit Amboss, farbig gefasst, H 20,5 cm, Ankermarke Bohne; paar Amphorenvasen, Ringhenkel, auf Wandung Kartuschen mit Putten in Blaumalerei, Goldzier, H 22 cm, minimaler Randchip, Gold stellenweise berieben; trompetenförmige Vase Grüner Drache, Goldrand, H 16,5 cm, Schwertermarke, 1. Wahl