Zurück zum Katalog (Jugendstil) Zurück zum Katalog (Silber)

Los Nr. 898 | A300

0898-Zierschale des Jugendstils, Silber um 1900

€ 280
€ 400-450
Zierschale des Jugendstils, Silber um 1900 800er Silber, großes Schale auf drei Kugelfüßen, Fahne durchbrochen mit Blüten im Relief, fein ziseliert u. getrieben, im Spiegel Hammerschlagoptik, Dm 32,5 cm, H 7,5 cm, Meistermarke HSK, 653 g