Zurück zum Katalog (Silber)

Los Nr. 906 | A300

0906-Lino Sabattini attr., Blattschale in Silber und Silverplate von Christofle, Frankreich/Italien um 1960/70

€ 50
€ 150-200
Lino Sabattini attr., Blattschale in Silber und Silverplate von Christofle, Frankreich/Italien um 1960/70 Entwurf wohl Lino Sabattini, versilberte blattförmige Schale, die "Blattader" aus 940er Sterlingsilber, hier gemarkt "Argento Sterling", "940" und "569MI" für die Christofle-Niederlassung in Mailand, oberflächliche Gebrauchsspuren, L 23 cm