Zurück zum Katalog (Uhren)

Los Nr. 971 | A300

0971-Standuhr im Barockstil von Lauris mit Westminster-Schlagwerk, Italien 20. Jh.

€ 150
€ 500-600
Standuhr im Barockstil von Lauris mit Westminster-Schlagwerk, Italien 20. Jh. Kleine Standuhr in Art einer barocken Konsolenuhr, Mahagonigehäuse mit Intarsien und Bronzezier, zweiteilig aus Uhr und Konsole, das moderne mechanische Werk mit drei Gewichten für Laufwerk und Viertelstunden-Schlagwerk auf Stangengong, alle Werke funktionsfähig, H 190 cm