Zurück zum Katalog (Varia & Sammlerartikel)

Los Nr. 1000 | A300

1000-Museales Kurfürsten-Model, 17. Jh.

€ 300
€ 900-1200
Museales Kurfürsten-Model, 17. Jh. Holzmodel für fünf längliche Gebäckstücke, graviert die Wappen der Sieben Kurfürsten, eine Biene sowie der Kaiserliche Doppeladler, Jahreszahl 1640 und Buchstabenfolge, 49 x 27,5 cm, in heller Eiche modern gerahmt, Ges. 54 x 32,5 cm (Lagerfund aus Lebkuchenbäckerei)