Zurück zum Katalog (Varia & Sammlerartikel)

Los Nr. 1001 | A300

1001-Springerle-Model Lebkuchenverkäuferin, 18. Jh.

€ 90
€ 300-400
Springerle-Model Lebkuchenverkäuferin, 18. Jh. Holzmodel einer Dame in langem Gewand, vor ihr ein Tisch mit Gebäckfrüchten, 22,5 x 15,5 cm, leichte Wurmschäden und rückseitig Besitzer-Punzen, in heller Eiche modern gerahmt, Ges. 27,5 x 20,5 cm (Lagerfund aus Lebkuchenbäckerei)