Los Nr. 1062 | A300
1062-Zwei spanische Pfostenstühle und ein Scherenstuhl, 17.-19. Jh.
€ 200
€ 200
€ 200
Zwei spanische Pfostenstühle und ein Scherenstuhl, 17.-19. Jh.
Ritterstuhl mit Wappenschnitzerei in der Rückenlehne, ein weiterer Pfostenstuhl mit Ledersitz und -Rücken sowie ein faltbarer "Savanarola-Stuhl", alle Nussbaum mit Altersspuren, wohl Teile in historistischer Zeit ersetzt bzw. unter Verwendung älterer Teile neu aufgebaut, H 82 & 113 cm