Zurück zum Katalog (Historica / Militaria / Studentica)

Los Nr. 1104 | A300

1104-Marine-Offizierssäbel Parade, Belgien

€ 190
€ 300-400
Marine-Offizierssäbel Parade, Belgien Säbel eines Marineoffiziers, Korbgefäß französische Art Bronze feuervergoldet, Griff Fischhaut mit Messingdrahtwicklung, Lederscheide mit vergoldeten Beschlägen, Klinge mit Zierätzung "Voor Vorst en Vaderland", quart mit Krone und Rankendekor, mit Herstellerpunze Carl Eickhorn, Solingen mit sitzendem Eichhörnchen, L. 100 cm, sehr schöner Sammlerzustand