Auction 285
Showing 121–160 of 903 results
0122-Oswald Kollreider, An der Bartheke, Ölgemälde von 1961, gerahmt
Limit: € 180incl. 19% VAT
0123-Karl Korab, “Gelber Hut, rote Schuhe”, signierte Aquatintafarbradierung von (19)89
Limit: € 20 |
Knockdown: € 35incl. 19% VAT
0124-Fritz Köthe, 5x Pop art, Farboffsets, 1970-99
Limit: € 20 |
Knockdown: € 80incl. 19% VAT
0125-Jannis Kounellis, o.T., signierte Lithographie von 1993, Atelierrahmung mit Museumsglas
Limit: € 20 |
Knockdown: € 360incl. 19% VAT
0126-Otto Laible, “Grand Prix Longchamp 1932”, Aquarell, gerahmt
Limit: € 90 |
Knockdown: € 140incl. 19% VAT
0127-Otto Laible, Aktstudien, Aquarell, Paris (19)32, gerahmt
Limit: € 90 |
Knockdown: € 240incl. 19% VAT
0128-Otto Lais, “Der Schrei”, Komposition mit zwei Akten, Mischtechnik von (19)87, gerahmt
Limit: € 80 |
Knockdown: € 80incl. 19% VAT
0129-Otto Lais, Familie, figürliche Komposition, Mischtechnik von (19)87, gerahmt
Limit: € 80 |
Knockdown: € 100incl. 19% VAT
Limit: € 20 |
Knockdown: € 70incl. 19% VAT
0131-Wolfgang Leuschner, König und Königin, Paar Holzskulpturen bemalt, mit Dokumentation
Limit: € 180 |
Knockdown: € 220incl. 19% VAT
0132-Riccardo Licata, Glasvase mit Murrine, Venini um 1956
Limit: € 900 |
Knockdown: € 5000incl. 19% VAT
0133-Roy Lichtenstein, 5 farbige Graphiken
Limit: € 20 |
Knockdown: € 280incl. 19% VAT
0134-Martin Liebscher, “A Man With Opportunities”, Leporello, signiert u. dat. 16.4.2007
Limit: € 20incl. 19% VAT
0135-El Lissitzky, Figurinenmappe “Sieg über die Sonne”, (1923), num. Reprint von 1988
Limit: € 20 |
Knockdown: € 110incl. 19% VAT
Limit: € 180 |
Knockdown: € 400incl. 19% VAT
0137-Wilhelm Loth, Figur und Schattenfigur, signierte Lithographie, koloriert, um 1950
Limit: € 20 |
Knockdown: € 30incl. 19% VAT
0138-Wilhelm Loth, Weiblicher Torso im Rhombus, signierte Tuschezeichnung von (19)77
Limit: € 80 |
Knockdown: € 80incl. 19% VAT
0139-Wilhelm Loth, Weiblicher Torso, signierte Radierung, 1976, gerahmt
Limit: € 20 |
Knockdown: € 20incl. 19% VAT
Limit: € 20 |
Knockdown: € 60incl. 19% VAT
0141-Karl Luckhardt, Interieur mit lesender Frau, Ölgemälde im Goldrahmen
Limit: € 90 |
Knockdown: € 180incl. 19% VAT
0142-Franta Frantisek Maly, Stillleben mit Gefäßen, Pfeifen und Würfeln, Ölgemälde um 1940
Limit: € 450 |
Knockdown: € 1600incl. 19% VAT
0143-Henri Matisse, Jazz – Le cheval, l’écuyère et le clown, DLM, gerahmt
Limit: € 20 |
Knockdown: € 60incl. 19% VAT
Limit: € 20 |
Knockdown: € 100incl. 19% VAT
0145-Ignac Meden, Farbkaskade, Ölgemälde, Murska Sobota um 1990, gerahmt
Limit: € 90 |
Knockdown: € 400incl. 19% VAT
0146-Alessandro Mendini, Vase “Idalion Sidone” für Venini, Murano 1994
Limit: € 50 |
Knockdown: € 100incl. 19% VAT
0147-Maurice Mendjisky (Maurycy Medrzycki), Selbstporträt an der Staffelei, Ölgemälde vor 1920, gerahmt
Limit: € 650incl. 19% VAT
0148-Menzel, Mädchenbildnis, Ölgemälde von (19)44, gerahmt
Limit: € 40 |
Knockdown: € 130incl. 19% VAT
0149-Martin Meyer, 6 erotische weibliche Akte, signierte Lithographien, (19)69/70 Für Selbstbesichtiger!
Limit: € 20 |
Knockdown: € 160incl. 19% VAT
0150-Nanne Meyer, “Papstpress”, Zeichnung von (19)89, gerahmt & Katalog
Limit: € 60 |
Knockdown: € 110incl. 19% VAT
Limit: € 450 |
Knockdown: € 1700incl. 19% VAT
0152-Robert Moninot, Widderkopf, Eisenplastik um 1960
Limit: € 150 |
Knockdown: € 150incl. 19% VAT
0153-Monogrammist A.T., Frauenakt mit gehörntem Stierkopf, Bronzeplastik
Limit: € 90 |
Knockdown: € 100incl. 19% VAT
0154-Monogrammist MB, Sommerliche nordische Landschaft, großes expressives Ölgemälde, um 1960, gerahmt
Limit: € 90 |
Knockdown: € 110incl. 19% VAT
0155-Monogrammist “fa”, Phantastisch-surreales Liebespaar, Mischtechnik, gerahmt
Limit: € 70 |
Knockdown: € 90incl. 19% VAT
0156-Tom Mosley, “object”, Wandrelief, 1972, gerahmt
Limit: € 280 |
Knockdown: € 450incl. 19% VAT
Limit: € 20 |
Knockdown: € 90incl. 19% VAT
Limit: € 20 |
Knockdown: € 120incl. 19% VAT
0159-Shiko Munakata, “Die Blumenjagd”, Holzschnitt von 1960
Limit: € 20 |
Knockdown: € 140incl. 19% VAT
Limit: € 20 |
Knockdown: € 100incl. 19% VAT
Limit: € 900 |
Knockdown: € 900incl. 19% VAT
Read more