Auction 287
Showing 41–80 of 828 results
0041-Hans Dahlem, Abstrakte Komposition, signierte Filzstiftzeichnung von 1969, o. Rahmen
Limit: € 20 |
Knockdown: € 70incl. 19% VAT
Limit: € 20 |
Knockdown: € 240incl. 19% VAT
Limit: € 20 |
Knockdown: € 1500incl. 19% VAT
Limit: € 20 |
Knockdown: € 360incl. 19% VAT
Limit: € 20 |
Knockdown: € 800incl. 19% VAT
Limit: € 20 |
Knockdown: € 200incl. 19% VAT
Limit: € 20 |
Knockdown: € 220incl. 19% VAT
0048-Otto Dill, Drei Kühe und Bauer, Ölgemälde von 1910
Limit: € 900 |
Knockdown: € 1200incl. 19% VAT
0049-Otto Dix, Selbstbildnis im Profil, Lithographie von (19)22
Limit: € 20 |
Knockdown: € 900incl. 19% VAT
0050-Günther Dohr, “Cylindrogramm PL 3 (mit Motor)”, signiertes Op art-Wandobjekt von 1967
Limit: € 450 |
Knockdown: € 850incl. 19% VAT
0052-Georges Dussau, Abstrakte Kompositionen, 3 sign., Carborundum, galeriegerahmt
Limit: € 20 |
Knockdown: € 180incl. 19% VAT
Limit: € 20 |
Knockdown: € 220incl. 19% VAT
0054-Otto Wilhelm Eglau, “Fischernetze”, signierte Farbradierung/Aquatinta von 1966, o. Rahmen
Limit: € 20 |
Knockdown: € 130incl. 19% VAT
Limit: € 150 |
Knockdown: € 650incl. 19% VAT
0056-Paul Eliasberg, Landschaften & Naturausschnitte, 9 signierte Radierungen, o. Rahmen
Limit: € 20 |
Knockdown: € 260incl. 19% VAT
0057-Wilhelm Eller, Mit Blumen geschmücktes Zimmer, Aquarell
Limit: € 60 |
Knockdown: € 70incl. 19% VAT
Limit: € 20 |
Knockdown: € 120incl. 19% VAT
0059-Minna Ennulat, Künstlernachlass, 7 Ölgemälde, 1970-1974, o. Rahmen
Limit: € 90 |
Knockdown: € 550incl. 19% VAT
0060-August Erkens, Am Ufer eines Gewässers, monogrammiertes Aquarell, gerahmt
Limit: € 50incl. 19% VAT
0061-Frank Ermschel, “OT”, Mischtechnik, (19)99/2000, gerahmt
Limit: € 120 |
Knockdown: € 200incl. 19% VAT
0062-Frank Ermschel, o.T., Mischtechnik
Limit: € 150incl. 19% VAT
Limit: € 20 |
Knockdown: € 30incl. 19% VAT
0064-5x Expressionismus: August Macke, Armand Schönberger u.a.
Limit: € 20 |
Knockdown: € 200incl. 19% VAT
0065-Hans Bruno Fay, Organisches, Plastik auf Kernholzsockel
Limit: € 90 |
Knockdown: € 180incl. 19% VAT
Limit: € 20 |
Knockdown: € 80incl. 19% VAT
0067-Stanislaw Fijalkowski, “Talmud polski I”, signierter Linolschnitt von (19)88
Limit: € 20 |
Knockdown: € 400incl. 19% VAT
0068-Fritz Fleer, “Amorgos” Mappe mit 4 signierten Lithographien
Limit: € 20 |
Knockdown: € 90incl. 19% VAT
0069-Johnny Friedlaender & Nissan Engel, 3 Farbradierungen, alle galeriegerahmt
Limit: € 20 |
Knockdown: € 110incl. 19% VAT
0070-Johnny Friedlaender, Abstrakte Kompositionen, 2 sign., Farbradierungen/Aquatinta, galeriegerahmt
Limit: € 20 |
Knockdown: € 160incl. 19% VAT
0071-Johnny Friedlaender, Abstrakte Kompositionen, 2 sign., Farbradierungen/Aquatinta, galeriegerahmt
Limit: € 20 |
Knockdown: € 160incl. 19% VAT
0072-Frühling: Erotische Kunst, Farbstiftzeichnung, gerahmt & Handgemalte Jugendstil- Künstlerpostkarte
Limit: € 80incl. 19% VAT
Limit: € 20 |
Knockdown: € 160incl. 19% VAT
0074-Janis Gailis, Flusslauf im Gebirge, expressives Ölgemälde von 1949, Goldrahmen
Limit: € 150 |
Knockdown: € 180incl. 19% VAT
0075-Ludwig Gebhard, Figurative und abstrakte Kompositionen, 7 signierte Lithographien, o. Rahmen
Limit: € 20 |
Knockdown: € 180incl. 19% VAT
0076-Rupprecht Geiger, Schwarzer Kreis auf Rot-Orange, Farbserigrafie, 1968
Limit: € 20 |
Knockdown: € 280incl. 19% VAT
0077-Cesare Gennai, Expressives Blumenstillleben “Fleurs”, signierte Mischtechnik, gerahmt
Limit: € 50 |
Knockdown: € 50incl. 19% VAT
0078-Raimund Girke, Bewegte Schichtung, signierte Lithographie von (19)91, gerahmt
Limit: € 20 |
Knockdown: € 180incl. 19% VAT
0079-Helmut Goettl, “Kinderkarussell”, signiertes Aquarell von 2003/04, gerahmt
Limit: € 50 |
Knockdown: € 300incl. 19% VAT
Limit: € 90 |
Knockdown: € 260incl. 19% VAT
0081-Helmut Goettl, “Brunnenstraße”, signierte Radierung von 1980, gerahmt
Limit: € 20 |
Knockdown: € 120incl. 19% VAT
Read more
Showing 41–80 of 828 results