Auction 287
Showing 201–240 of 828 results
0202-Otto Piene, “Sand Dollar”, große Lithographie von 1971, sign.
Limit: € 20 |
Knockdown: € 700incl. 19% VAT
Limit: € 100 |
Knockdown: € 220incl. 19% VAT
0204-Arthur Luis Piza, Abstrakte Komposition, sign. Farbradierung/Aquatinta, galeriegerahmt
Limit: € 20 |
Knockdown: € 70incl. 19% VAT
0205-Louis van der Pol, Ansichten von Amsterdam, 3 signierte Ölgemälde, im Goldrahmen
Limit: € 80 |
Knockdown: € 150incl. 19% VAT
0206-Sigmar Polke, “Flopp”, signierte Serigraphie von 1996, Artist Print, aufwändig gerahmt
Limit: € 20 |
Knockdown: € 1850incl. 19% VAT
0207-Jeanne Ponge, “St. Pierre de Montmartre” & Bretonische Küstenlandschaft, 2 Ölgemälde
Limit: € 80 |
Knockdown: € 80incl. 19% VAT
0208-Portraitist, Bildnis Charlie Rivel, 1970er Jahre
Limit: € 20 |
Knockdown: € 20incl. 19% VAT
0209-Heimrad Prem, Komposition, signiertes Aquarell von 1964 in Originalrahmung
Limit: € 280 |
Knockdown: € 1700incl. 19% VAT
0210-Heimrad Prem, Figürliche Komposition, signierte Mischtechnik mit Collage von 1962/63, Originalrahmung
Limit: € 450 |
Knockdown: € 1500incl. 19% VAT
Limit: € 120 |
Knockdown: € 650incl. 19% VAT
0212-Mel Ramos, Catalogue Raisonnée der Bilder 1953-2015, druckfrisch!
Limit: € 20 |
Knockdown: € 80incl. 19% VAT
Limit: € 50 |
Knockdown: € 120incl. 19% VAT
0214-Künstlernachlass Helmuth Ritzer, 16 Aquarelle und Zeichnungen in Mappe, 1980er-90er Jahre
Limit: € 80 |
Knockdown: € 280incl. 19% VAT
Limit: € 20 |
Knockdown: € 280incl. 19% VAT
0216-Jesús Miguel Rodriguez de la Torre, “La piel del tiempo”, Ölgemälde von 2011
Limit: € 90 |
Knockdown: € 280incl. 19% VAT
0217-A. Roessler, Op- Art ” ES.N.82 ” , großes Metallbild von 1972, gerahmt
Limit: € 90 |
Knockdown: € 220incl. 19% VAT
0218-Christian Rohlfs, Eilender Mann mit Zeitung, signierte Pinselzeichnung
Limit: € 300 |
Knockdown: € 1300incl. 19% VAT
0219-Lennart Rosensohn, Stillleben, Aquarell, gerahmt
Limit: € 90incl. 19% VAT
0220-Lennart Rosensohn, Zwei Frauen unter der Sonne, Ölkreide, gerahmt
Limit: € 60 |
Knockdown: € 60incl. 19% VAT
0221-Dieter Roth, “Gemischter Kopfsalat”, große Farbserigraphie, 1977
Limit: € 20 |
Knockdown: € 400incl. 19% VAT
0222-René Roubicek attr., “Lichtbaum”, Leuchtobjekt um 1980/90
Limit: € 180 |
Knockdown: € 180incl. 19% VAT
0223-Reiner Ruthenbeck, “Lochscheibe”, Stahl, 1972
Limit: € 90 |
Knockdown: € 380incl. 19% VAT
0224-Daniel Sabater y Salabert, Porträt der Schauspielerin Hanni Weisse, Ölgemälde von 1929
Limit: € 90 |
Knockdown: € 240incl. 19% VAT
Limit: € 20 |
Knockdown: € 300incl. 19% VAT
0226-Hans Salentin, Komposition, signierte Mischtechnik von (19)78, gerahmt
Limit: € 80 |
Knockdown: € 100incl. 19% VAT
0227-Ernest Santasusagna, unsigniert, Flamenco-Tänzerin, expressives Ölgemälde in aufwändiger Rahmung
Limit: € 80incl. 19% VAT
0228-Christian Schad, “Le gène”, sign. Farblinolschnitt von 1920/78, galeriegerahmt
Limit: € 20 |
Knockdown: € 700incl. 19% VAT
0229-Christian Schad, “Trépanation indienne”, sign. Farblinolschnitt von 1920/78, galeriegerahmt
Limit: € 20 |
Knockdown: € 700incl. 19% VAT
Limit: € 100 |
Knockdown: € 100incl. 19% VAT
0231-Friedrich Schiemann, Abstrahierter Akt und Bewegte Stoffbahnen, 2 Ölgemälde aus dem Spätwerk von 1989
Limit: € 100 |
Knockdown: € 100incl. 19% VAT
0232-Gustav Schönleber, “Im Hafen”, signiertes Ölgemälde, im Goldstuckrahmen
Limit: € 360 |
Knockdown: € 750incl. 19% VAT
Limit: € 20 |
Knockdown: € 200incl. 19% VAT
0234-Vitaliy Smakhtin, Winterliche Straßenansicht, Ölgemälde von 2003
Limit: € 60 |
Knockdown: € 200incl. 19% VAT
0235-Will Sohl, Dünenlandschaft auf Sylt, großes Aquarell/ Mischtechnik von 1946, sign.
Limit: € 90 |
Knockdown: € 260incl. 19% VAT
0236-Walter Stallwitz, 2x Interieur mit Tisch und Stühlen, Farblithographie/Farboffset, 1972/74, gerahmt
Limit: € 20 |
Knockdown: € 50incl. 19% VAT
Limit: € 280 |
0238-Hans Staudacher, Portraits u. figürliche Darstellungen, 4 signierte Zeichnungen um (19)50
Limit: € 300 |
Knockdown: € 1400incl. 19% VAT
0239-Hans Staudacher, “Zoo” & Katze, 2 signierte farbige Zeichnungen um (19)50
Limit: € 280 |
Knockdown: € 1900incl. 19% VAT
0240-Hans Staudacher, “Weltraum”, signierte Zeichnung von (19)50
Limit: € 180 |
Knockdown: € 900incl. 19% VAT
0241-Hans Staudacher, 2 figürliche Kompositionen, Zeichnungen um 1950, einmal signiert
Limit: € 240 |
Read more