Past auctions
Showing 18681–18720 of 19960 results
0725-Zwei Vorderlader-Pistolen, Deutschland und Afghanistan
Limit: € 40incl. 19% VAT
0725-„Bonheur du Jour“, französischer Damensekretär, 2. Zeit um 1920
Limit: € 250 |
Knockdown: € 250incl. 19% VAT
0726-Armband mit Brillant-Schnalle, Gold, mit Schmuckpass von 1979
Limit: € 900 |
Knockdown: € 1130incl. 19% VAT
0726-Besteck WMF 2500 für 12 Personen, Entw. Kurt Mayer um 1930, versilbert
Limit: € 20 |
Knockdown: € 130incl. 19% VAT
0726-Drei Gewehre aus Afghanistan, Marokko und Frankreich, 19. Jh.
Limit: € 50incl. 19% VAT
0726-Mahagoni-Stellschirm des Empire um 1800/20
Limit: € 90incl. 19% VAT
0726-Refektoriumstisch des 17./18. Jh.
Limit: € 350 |
Knockdown: € 1700incl. 19% VAT
0726-Sammlung von ca. 360 „Ex-libris“ in 2 Ordnern
Limit: € 20 |
Knockdown: € 150incl. 19% VAT
0726-Schmuckset mit Farbsteinen und 2 Jade-Ringe, Gold
Limit: € 140 |
Knockdown: € 220incl. 19% VAT
0727-Armband, Gold
Limit: € 750 |
Knockdown: € 900incl. 19% VAT
0727-Butler-Tisch, England, um 1890
Limit: € 90incl. 19% VAT
0727-Kindertisch/ Beistelltisch, 19. Jh. & Tischlampe Bouillotte, Frankreich, 19.Jh.
Limit: € 80incl. 19% VAT
0727-Moukhala, Steinschloss-Gewehr, Marokko 19. Jh.
Limit: € 90incl. 19% VAT
0727-Passend zur Vornummer: Collier mit Brillantschnalle, Gold mit Rechnung von 1978
Limit: € 700 |
Knockdown: € 850incl. 19% VAT
0727-Sog. „Meyer-Flöte“, Traversflöte, sig. H.F. Meyer, Hannover, 2.H. 19. Jh.
Limit: € 60 |
Knockdown: € 80incl. 19% VAT
0727-Zwei Wandblaker und ein Alterleuchter, 18./19. Jh.
Limit: € 120incl. 19% VAT
0728-Marokkanischer Koummya & indonesischer Kris um 1900
Limit: € 50incl. 19% VAT
0728-Perlring mit Brillanten, Gold, mit Rechnung von 1971
Limit: € 120 |
Knockdown: € 150incl. 19% VAT
0728-Sieben Herrenringe mit Steinbesatz, Gold
Limit: € 330 |
Knockdown: € 450incl. 19% VAT
0728-Truhenbank, alpenländisch, frühes 20. Jh.
Limit: € 60 |
Knockdown: € 60incl. 19% VAT
0728-Zierliche Biedermeier-Kommode um 1820/30
Limit: € 90 |
Knockdown: € 160incl. 19% VAT
0728-Zwei Bronze-Appliken im Rokokostil, 20. Jh.
Limit: € 70incl. 19% VAT
0728-Zwei Cello-Bögen, einmal Roderich Paesold
Limit: € 80 |
Knockdown: € 160incl. 19% VAT
0729-Empire-Kommode, süddeutsch, um 1800
Limit: € 290 |
Knockdown: € 950incl. 19% VAT
0729-Fünf Luxus- und Sammlerobjekte, 1900-2000
Limit: € 50 |
Knockdown: € 60incl. 19% VAT
0729-Paar Lautsprecher Hifi-Kugelstrahler 300 Grundig
Limit: € 20 |
Knockdown: € 80incl. 19% VAT
0729-Sieben schwarzafrikanische Schwerter und Dolche
Limit: € 80incl. 19% VAT
0729-Slg. Granatschmuck ab 1900
Limit: € 35 |
Knockdown: € 130incl. 19% VAT
0729-Wand-Spiegel mit Puttenkrone, um 1870/80
Limit: € 60 |
Knockdown: € 130incl. 19% VAT
0729-Zwei große Bronze-Appliken im Rokokostil, 20. Jh.
Limit: € 90 |
Knockdown: € 100incl. 19% VAT
0730-Aufsatzsekretär um 1780ff.
Limit: € 450 |
Knockdown: € 1100incl. 19% VAT
0730-Collier, Gold
Limit: € 1200 |
Knockdown: € 1400incl. 19% VAT
0730-Dekorativer Garderobenspiegel um 1900
Limit: € 60 |
Knockdown: € 90incl. 19% VAT
0730-Drei Trageuhren um 1900
Limit: € 40 |
Knockdown: € 100incl. 19% VAT
0730-Paar Kaminböcke im Barockstil, Historismus um 1900
Limit: € 50 |
Knockdown: € 50incl. 19% VAT
0730-Sieben Nimcha oder Flyssa, Marokko/Algerien ab 1900
Limit: € 80incl. 19% VAT
0730-Slg. alter Schmuck mit Kameen und Steinen, Gold/ Silber u.a. ab 1880
Limit: € 40 |
Knockdown: € 120incl. 19% VAT
0731-Acht kleine Trage- bzw. Reisewecker um 1900
Limit: € 80 |
Knockdown: € 140incl. 19% VAT
0731-Collier, Gold, in Original-Etui
Limit: € 1200 |
Knockdown: € 1360incl. 19% VAT
0731-Dekorative Staffelei aus Messingbronze, 20. Jh.
Limit: € 50 |
Knockdown: € 200incl. 19% VAT
Read more