Highlights
Zeigt alle 26 Ergebnisse
0039-Jacoba Heemskerck van Beest, Gewölbe, signierte Gouache von 1913, galeriegerahmt
Limit: € 850 |850,00 €
Zuschlag: € 8000inkl. 19 % MwSt.
0127-Klaus Fußmann, “Stillleben”, großes Ölgemälde von 1994
Limit: € 900 |900,00 €
Zuschlag: € 4600inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 18000 |18.000,00 €
Zuschlag: € 34000inkl. 19 % MwSt.
0311-Jaroslav Panuska II., Herbstwald und Blühende Heide, zwei Ölgemälde, gerahmt
Limit: € 300 |300,00 €
Zuschlag: € 2000inkl. 19 % MwSt.
0320-A.R. Penck, Männliche Figur diagonal, sign. Farblithographie in kleiner Auflage, gerahmt
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 750inkl. 19 % MwSt.
0329-Pablo Picasso, “Le vieux roi”, Lithographie von 1959, mit blauer Signatur, gerahmt
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 5500inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 7500 |7.500,00 €
Zuschlag: € 13000inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 300 |300,00 €
Zuschlag: € 2800inkl. 19 % MwSt.
0453-Günther Uecker, signierter Prägedruck, aus “Graphein” von 2002
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 3800inkl. 19 % MwSt.
0520-Blauweiß-Flaschenvase mit Fischern in Landschaft, Qing-Zeit, China 18./19. Jh.
Limit: € 150 |150,00 €
Zuschlag: € 3200inkl. 19 % MwSt.
0521-Paar Kalebassenvasen mit Landschaften, Qing-Zeit, China 18. Jh.
Limit: € 280 |280,00 €
Zuschlag: € 3000inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 800 |800,00 €
Zuschlag: € 8500inkl. 19 % MwSt.
0556-Paar Löwensiegel der chinesischen Qing-Zeit
Limit: € 100 |100,00 €
Zuschlag: € 2500inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 400 |400,00 €
Zuschlag: € 2200inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 1800inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 650 |650,00 €
Limit: € 150 |150,00 €
Zuschlag: € 1600inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 1000inkl. 19 % MwSt.
0858-Zwei Porzellan-Mokka-Tête-à-têtes, Queen Victoria und Cornucopia Tupini, Herend
Limit: € 80 |80,00 €
Zuschlag: € 1400inkl. 19 % MwSt.
0915-Diamant-Armband des Art Déco, Silber um 1920
Limit: € 300 |300,00 €
Zuschlag: € 1700inkl. 19 % MwSt.
0958-Umfangreiche, gepflegte Münz- und Notgeldsammlung, für Selbstbesichtiger
Limit: € 20 |20,00 €
0998-Großes Backmodel, Anbetung der Heiligen Drei Könige, 17./18. Jh.
Limit: € 150 |150,00 €
Zuschlag: € 1050inkl. 19 % MwSt.
1000-Museales Kurfürsten-Model, 17. Jh.
Limit: € 300 |300,00 €
Zuschlag: € 1850inkl. 19 % MwSt.
1017-Gotischer Opferstock, wohl Würzburg 15./16. Jh.
Limit: € 400 |400,00 €
Zuschlag: € 2400inkl. 19 % MwSt.
1020-Große Grödnertal-Krippe aus St. Cristina in Gröden
Limit: € 300 |300,00 €
1086-Orientteppich Hereke Seide, Türkei, ca. 40 Jahre alt
Limit: € 20 |20,00 €
Zeigt alle 26 Ergebnisse