Letzte Auktion
1–40 von 1117 Ergebnissen werden angezeigt
Limit: € 100 |100,00 €
Zuschlag: € 360inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 120inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 110inkl. 19 % MwSt.
0005-Alexander Alkhovsky, “Der Mechaniker”, Ölgemälde
Limit: € 90 |90,00 €
Zuschlag: € 300inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 280inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 200inkl. 19 % MwSt.
0008-Otmar Alt, “Der Wächter”, Bronzeplastik
Limit: € 90 |90,00 €
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 80inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 50inkl. 19 % MwSt.
0011-Arman, “Violin”, Siebdruck auf Plexiglas von 1973
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 140inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 240inkl. 19 % MwSt.
0013-Rudi Baerwind, Figurativ-Surreales, Mischtechnik von 1947
Limit: € 90 |90,00 €
Zuschlag: € 160inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 440 |440,00 €
Zuschlag: € 550inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 360 |360,00 €
Zuschlag: € 900inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 390 |390,00 €
Zuschlag: € 390inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 800 |800,00 €
Zuschlag: € 2200inkl. 19 % MwSt.
0019-Rudi Baerwind, “Das blaue Paar”, hochformatiges Ölgemälde (Leinwand) der 1960er Jahre
Limit: € 120 |120,00 €
0020-Stephan Balkenhol, Eidechse mit geradem Schwanz, Bleiskulptur, 1993
Limit: € 190 |190,00 €
Zuschlag: € 440inkl. 19 % MwSt.
0021-Mogens Balle, Informell-surreale “COBRA” – Komposition, Ölgemälde gerahmt
Limit: € 440 |440,00 €
Zuschlag: € 1300inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |20,00 €
0023-Eduard Bargheer, Mediterraner Pferde-/ Eselskarren, großes Aquarell von 1950
Limit: € 180 |180,00 €
Zuschlag: € 330inkl. 19 % MwSt.
0024-Georg Baselitz, “Weiße Brücke”, signierter Holzschnitt von 1986
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 750inkl. 19 % MwSt.
0025-Georg Baselitz, Sammlung von 12 handsignierten Ausstellungsplakaten, selten!
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 480inkl. 19 % MwSt.
0026-Georg Baselitz, “Base”, signierte Lithographie von 1993
Limit: € 20 |20,00 €
0027-Georg Baselitz, “Abe”, signierte Lithographie von 1993
Limit: € 20 |20,00 €
0028-Georg Baselitz, Ohne Titel, signierte Farblithographie von 1993
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 650inkl. 19 % MwSt.
0029-Georg Baselitz, Ohne Titel, signierte Kaltnadelradierung von 1982
Limit: € 20 |20,00 €
0030-Georg Baselitz, Avanti, handsignierter Farbholzschnitt von 2016, galeriegerahmt
Limit: € 20 |20,00 €
0031-Claus Bastian, Der Gekreuzigte, sign. Handdruck um 1970 mit Unikatcharakter, gerahmt
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 20inkl. 19 % MwSt.
0032-Paul Baum, “Rathaus in St. Anna”, sign. Radierung von 1907
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 60inkl. 19 % MwSt.
0033-Willi Baumeister, Mykene, signierte Farbserigraphie von 1954, galeriegerahmt
Limit: € 20 |20,00 €
Limit: € 20 |20,00 €
0035-Carl Beam, Indianer verso Joker, Mischtechnik , gerahmt
Limit: € 90 |90,00 €
Zuschlag: € 180inkl. 19 % MwSt.
0036-Bernd und Hilla Becher, “Hochöfen”, digitaler Pigmentdruck von 2007, handsigniert
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 1700inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 200 |200,00 €
Zuschlag: € 700inkl. 19 % MwSt.
0038-Tjorg Douglas Beer, Abstrakte Kompositionen, 3 signierte Farbradierungen von 2006
Limit: € 20 |20,00 €
0039-Jacoba Heemskerck van Beest, Gewölbe, signierte Gouache von 1913, galeriegerahmt
Limit: € 850 |850,00 €
Zuschlag: € 8000inkl. 19 % MwSt.
0040-Mersad Berber, Renaissance-Szene mit vornehmen Herren und Pferden, große Mischtechnik/Collage, gerahmt
Limit: € 600 |600,00 €
Zuschlag: € 1000inkl. 19 % MwSt.
0041-Mersad Berber, “Festin Krajina”, große Mischtechnik, gerahmt
Limit: € 180 |180,00 €
0042-Mersad Berber, Portrait, signierte Mischtechnik, 1970
Limit: € 180 |180,00 €