Letzte Auktion
601–640 von 1117 Ergebnissen werden angezeigt
0609-Zwei tibetische Thangka des 19. Jhs.
Limit: € 180 |180,00 €
Zuschlag: € 440inkl. 19 % MwSt.
0610-Thangka des Padamsambhava in seinem Palast, Tibet 18./19.Jh.
Limit: € 200 |200,00 €
Zuschlag: € 330inkl. 19 % MwSt.
0611-Tibetische Bronzeplastik des Bodhisattva Amitayus, 20. Jh.
Limit: € 50 |50,00 €
Zuschlag: € 50inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 150 |150,00 €
Zuschlag: € 390inkl. 19 % MwSt.
0613-Tachi, militärisches Paradeschwert vom Typ Moroha Zukuri, Japan 20. Jh.
Limit: € 400 |400,00 €
Zuschlag: € 900inkl. 19 % MwSt.
0614-Meisterhafte Porzellanvase von Koransha, Japan 20. Jh.
Limit: € 150 |150,00 €
Zuschlag: € 170inkl. 19 % MwSt.
0615-Imari-Vase und Champlevé-Vase, Japan der Edo- und Meji-Zeiten
Limit: € 80 |80,00 €
Zuschlag: € 110inkl. 19 % MwSt.
0616-Große Satsuma-Vase der Taisho-Zeit, Japan, Anfang 20. Jh.
Limit: € 80 |80,00 €
Zuschlag: € 100inkl. 19 % MwSt.
0617-Utagawa Kunisada, Bootsfahrt des Prinzen Genji, Holzschnitt-Triptychon, Japan 19. Jh.
Limit: € 120 |120,00 €
Zuschlag: € 240inkl. 19 % MwSt.
0618-Utagawa Kunisada und Utagawa Kunihisa II, Eine schöne Frau, Farbholzschnitt, Japan 19. Jh.
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 90inkl. 19 % MwSt.
0619-Japanische Cloisonné-Vase im chinesischen Stil, Meiji-Zeit um 1900
Limit: € 60 |60,00 €
0620-Dekorative Großbronze eines japanischen Samurai, 20. Jh.
Limit: € 150 |150,00 €
0621-Hohe Bronzevase der Meiji/Taisho-Zeit, Japan, Anfang 20.Jh. und Eisenbronze einer Gottheit, 20. Jh.
Limit: € 70 |70,00 €
Zuschlag: € 70inkl. 19 % MwSt.
0622-Silberner Armschmuck der Kuchi, Nomadenstämme Afghanistans und Nordindiens um 1900
Limit: € 120120,00 €inkl. 19 % MwSt.
0623-Seltene persische Seiden-Weberei mit Falkner-Motiv, safawidisch 17./18. Jh.
Limit: € 400400,00 €inkl. 19 % MwSt.
0624-Zwei Kalk-Behälter aus Bronze der Khmer-Kultur, Kambodscha ca. 12./13. Jh.
Limit: € 50 |50,00 €
0625-Burmesisches Dha, Langschwert des 19. /Anfang 20. Jhs.
Limit: € 150 |150,00 €
0626-Silberner Halskragen der Hmong und Mien, Bergstämme des Golden Dreiecks, Siam/Laos/Burma um 1900
Limit: € 600600,00 €inkl. 19 % MwSt.
0627-Silberner Halsschmuck der Hmong, Mien oder Akha, Bergstämme des Golden Dreiecks, Siam/Laos/Burma um 1900
Limit: € 300300,00 €inkl. 19 % MwSt.
0628-Silberner Armreif der Wa/Lawa, Bergstämme des Golden Dreiecks, Siam/Laos/Burma um 1900
Limit: € 150150,00 €inkl. 19 % MwSt.
0629-Paar silberne Armspangen der Shan oder Lawa, Bergstämme des Golden Dreiecks, Siam/Laos/Burma um 1900
Limit: € 200200,00 €inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 280280,00 €inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 360360,00 €inkl. 19 % MwSt.
0633-Silberdose und zwei Pfeifen der Bergstämme des Golden Dreiecks, Siam/Laos/Burma, 19. Jh.
0634-Dha Hmyaung, silbernes Kurzschwert der Shan, Burma, 19. Jh.
Limit: € 200 |200,00 €
Zuschlag: € 360inkl. 19 % MwSt.
0635-Dha, silbernes Schwert der Shan, Burma, 19. Jh.
Limit: € 240 |240,00 €
Zuschlag: € 280inkl. 19 % MwSt.
0636-Regentrommel aus Bronze des Bergstammes der Karen, Goldenes Dreieck, Thailand/Burma, 18./19. Jh.
Limit: € 800 |800,00 €
Zuschlag: € 1500inkl. 19 % MwSt.
0637-Zwei Manillen, afrikanische Bronzespangen als Primitivgeld
Limit: € 50 |50,00 €
0638-Schwere Manille, westafrikanische Bronzespange als Primitivgeld, 17.-19. Jh.
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 60inkl. 19 % MwSt.
0639-Weibliche Figur der Bamana, Mali
0640-Sitzende weibliche Figur der Mossi, Burkina Faso
Limit: € 8080,00 €inkl. 19 % MwSt.
0641-Zwei Fruchtbarkeitspuppen “biga” der Mossi, Burkina Faso
0642-Drei kleine Figuren der Lobi, Burkina Faso
Limit: € 120 |120,00 €
Zuschlag: € 120inkl. 19 % MwSt.
0643-Webrollenhalter der Baule, Elfenbeinküste
0644-Zwei Holzlöffel der Guro und Akan-Gruppe, Elfenbeinküste
0645-Kleine Schutzfigur der Senufo, Elfenbeinküste
0646-Weibliche Figur der Baule, Elfenbeinküste
0647-Kraftfigur, wohl Fon, Benin
Limit: € 20 |20,00 €
0648-Prozessionsglocke in Form einer Bronzemaske der Yoruba, Nigeria