Letzte Auktion
41–80 von 1117 Ergebnissen werden angezeigt
0043-Sandor Beregi, Auf der Flucht, Ölgemälde von 1928, gerahmt
Limit: € 190 |190,00 €
Zuschlag: € 300inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 170inkl. 19 % MwSt.
0045-Joseph Beuys, “Halbiertes Filzkreuz über Köln”, Offsetgrafik von 1977,
Limit: € 20 |20,00 €
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 240inkl. 19 % MwSt.
0047-Joseph Beuys, Eurasienstab, signierte Serigraphie auf Zeitungspapier von 1973
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 280inkl. 19 % MwSt.
0048-Joseph Beuys, Schmerzraum, signierte Serigraphie von 1984
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 200inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 360inkl. 19 % MwSt.
0050-Joseph Beuys, Rinderbrühe “Wirtschaftswert”, signiert & Filzpostkarte
Limit: € 20 |20,00 €
0051-Joseph Beuys, Selbstbildnis, Offset von 1979, handsigniert und gestempelt
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 220inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 40inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 1900 |1.900,00 €
Zuschlag: € 6500inkl. 19 % MwSt.
0054-Walter Blümel, Kubisch abstrahierte Frauenfigur, Monotypie (Unikat) von 1959
Limit: € 20 |20,00 €
0055-El Bocho, “Girl with Mickey”, signierter Fine Art Print
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 190inkl. 19 % MwSt.
0056-Ludwig Bock, Mandelblüte, Ölgemälde
Limit: € 90 |90,00 €
0057-Manfred Böttcher, Herrenhaus, Ölgemälde, gerahmt
Limit: € 260260,00 €inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 130inkl. 19 % MwSt.
0059-Adriano Bozzolo, Kauernder Frauenakt, Bronzeplastik
Limit: € 90 |90,00 €
Zuschlag: € 180inkl. 19 % MwSt.
0060-Paul Braslow, Alter Jude, Silber-Galvanoplastik von 1976 aus den “Israel-Jahren”
Limit: € 90 |90,00 €
Zuschlag: € 90inkl. 19 % MwSt.
0061-Zdenka Braunerova, Landschaft mit Bauernhäusern, Ölgemälde, gerahmt
Limit: € 300 |300,00 €
Zuschlag: € 950inkl. 19 % MwSt.
0062-Hermann Wilhelm Brellochs, Abstrahiertes Reh, Bronze-Relief
Limit: € 90 |90,00 €
0063-Dietmar Brixy, Dynamisch sprudelnd, Ölgemälde, in Galerierahmung
Limit: € 280 |280,00 €
Zuschlag: € 650inkl. 19 % MwSt.
0064-Bruno Bruni, “Quaderno di appunit”, 4 signierte Farblithographien von 1972
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 160inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 140inkl. 19 % MwSt.
0066-Sammlungsnachlass: Ota Bubenicek, drei Landschaften, zwei Ölgemälde & Pastell, gerahmt
Limit: € 390 |390,00 €
Zuschlag: € 2000inkl. 19 % MwSt.
0067-Hans Buch, Porträt Prof. Otto Modersohn, Ölgemälde von 1931, gerahmt, mit Expertise
Limit: € 200 |200,00 €
Zuschlag: € 850inkl. 19 % MwSt.
0068-Michael Buthe, Komposition, aquarellierte Zeichnung, gerahmt
Limit: € 180 |180,00 €
0069-Michael Buthe, Konvolut von 3 Farbgraphiken, 2 x handsigniert
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 150inkl. 19 % MwSt.
0070-Louis – Albert Carvin, Elefant & Löwe mit Schlange, 2 Bronzeplastiken
Limit: € 150 |150,00 €
Zuschlag: € 250inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |20,00 €
Limit: € 20 |20,00 €
0073-Marc Chagall, 4 Grafiken & Raoul Dufy, signiertes Plakat
Limit: € 20 |20,00 €
0074-Christo, 6 handsignierte Kunstpostkarten, zweimal zusätzlich von Jeanne-Claude signiert
Limit: € 20 |20,00 €
0075-Christo und Jeanne-Claude, “Wrapped Reichstag”, handsigniertes T-Shirt, selten!
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 260inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |20,00 €
0078-Gianni Colombo, Geometrische Körper, signierte Farbserigraphie, gerahmt
Limit: € 20 |20,00 €
Limit: € 90 |90,00 €
Zuschlag: € 440inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |20,00 €
0081-Corneille, “Femme entre tigre et oiseau”, Mappe mit 4 Farbserigraphien von 1987
Limit: € 20 |20,00 €
0082-Corneille, “Soleil cou coupé”, Mappe mit 3 signierten Farbseriegrafien, 2001/02
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 330inkl. 19 % MwSt.
0083-Antonio Corpora, “Lenggries”, informelles Aquarell von 1979, gerahmt
Limit: € 200 |200,00 €