Letzte Auktion
161–200 von 1117 Ergebnissen werden angezeigt
0165-Keith Haring, “Dancing people”, Farboffset von 1991, Estate of Keith Haring
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 60inkl. 19 % MwSt.
0166-Hans-Hagen Hartter, Luftzeichen 2 (Nonne), abstrakte Plastik als Mobile, geformter Kunststoff
Limit: € 180 |180,00 €
Zuschlag: € 180inkl. 19 % MwSt.
0167-Hans-Hagen Hartter, Abstrakte Plastik, wohl aus der Serie “Luftzeichen”, Aluminium
Limit: € 120 |120,00 €
Zuschlag: € 140inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 40 |40,00 €
Zuschlag: € 50inkl. 19 % MwSt.
0169-Erich Heckel, “Liegende”, Farbholzschnitt von 1913, gerahmt
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 330inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 2400 |2.400,00 €
Zuschlag: € 4200inkl. 19 % MwSt.
0171-Bernhard Heisig, “Figuren und Szenen”, Mappe mit 6 signierten Originallithographien von 2005
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 170inkl. 19 % MwSt.
0172-Bernhard Heisig, “Figuren und Szenen”, Mappe mit 6 signierten Originallithographien von 2005
Limit: € 20 |20,00 €
0173-Gottfried Helnwein, Soldaten, signierte Farblithographie von 1991
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 300inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 8080,00 €inkl. 19 % MwSt.
0175-Damien Hirst, Superstition, Ausstellungsplakat Gagosian Gallery 2007, handsigniert
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 220inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 90inkl. 19 % MwSt.
0177-Karl Hofer, Vögel, handsignierte Lithographie um 1948, gerahmt
Limit: € 20 |20,00 €
0178-Karl Hofer, 4 Photolithographien, Jahresgaben der Karl Hofer Gesellschaft Berlin
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 20inkl. 19 % MwSt.
0179-Helge Hommes, “Naturproben”, 2 Mischtechniken und ein Holzschnitt, alle signiert, von 1996-98
Limit: € 80 |80,00 €
Zuschlag: € 80inkl. 19 % MwSt.
0180-Peter Hotzy, Schachtisch mit Figuren, Künstlerarbeit, Terrakotta bemalt
Limit: € 90 |90,00 €
Zuschlag: € 100inkl. 19 % MwSt.
0181-Karl Hubbuch, “Gassenbuben”, großer sign. Holzschnitt (1951/68), gerahmt
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 190inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 100 |100,00 €
Zuschlag: € 280inkl. 19 % MwSt.
0183-Friedensreich Hundertwasser, Bibel mit Lithographien, hrsg. von V. Hamp u.a., 1995
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 120inkl. 19 % MwSt.
0184-Leslie G. Hunt (3x) & Dieter Portugall (1x), 4 Blatt sign. Graphik zum Thema Sport ( Golf u.a.)
Limit: € 20 |20,00 €
Limit: € 280 |280,00 €
Zuschlag: € 1000inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 280 |280,00 €
0187-Johanna Jaeger, Ein kaleidoskopischer Blick, 6 C-Prints, in Mappe, 2012
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 110inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 3900 |3.900,00 €
Zuschlag: € 3900inkl. 19 % MwSt.
0189-Horst Janssen, “Oh Bobeth (Landschaft 9.7.91)”, signierte Farbradierung von 1991
Limit: € 20 |20,00 €
0190-Sammlungsnachlass: Horst Janssen, 12 Radierungen, 1983-1988, signiert
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 400inkl. 19 % MwSt.
0191-Horst Janssen, 3 sign. Graphiken gerahmt
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 240inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 150 |150,00 €
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 390inkl. 19 % MwSt.
0194-Horst Janssen, “Ja, es gibt Mannheim – Mannheim zum 18.1.76”, sign. Radierung, gerahmt
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 130inkl. 19 % MwSt.
0195-Jan Jastram, “Familie”, abstrahierte Holzskulptur
Limit: € 280 |280,00 €
Limit: € 120 |120,00 €
0197-Edgar Jené, Surreal-abstrahierte Pferde, Mischtechnik von 1958, gerahmt
Limit: € 120 |120,00 €
Zuschlag: € 440inkl. 19 % MwSt.
0198-Raimer Jochims, “Fuji-San”, signiertes Aquarell auf gerissenem Papier von 1982-88, gerahmt
Limit: € 150 |150,00 €
Zuschlag: € 480inkl. 19 % MwSt.
0199-Klaus Jörres, “Bluhm für Goslar”, 6 signierte Farblithographien von 2004
Limit: € 20 |20,00 €
0200-Bela Kadar, Liegender Akt, signierte Tuschezeichnung, gerahmt
Limit: € 120 |120,00 €
0201-Wolf Kahlen, Ohne Titel, signierte Farbserigraphie von 1968
Limit: € 20 |20,00 €
Limit: € 20 |20,00 €
0203-Alois Kalvoda, Mariensäule auf dem Marktplatz in Český Krumlov (dt. Krummau), Ölgemälde, gerahmt
Limit: € 360 |360,00 €
Zuschlag: € 2400inkl. 19 % MwSt.
0204-Gustav Kampmann, Landschaft mit Gewitterhimmel, Ölgemälde, gerahmt
Limit: € 90 |90,00 €