Auktion 278
1–40 von 917 Ergebnissen werden angezeigt
0001-Christel Abresch, „Zwei Bäume“, Ölgemälde von 1966
Limit: € 90inkl. 19 % MwSt.
0002-Josef Albers, 2 Graphiken, Ausstellung Heidelberg 1971 & Olympische Spiele München 1972
Limit: € 20inkl. 19 % MwSt.
0003-Otmar Alt, WP Eberhard Eggers & Robert Sanyas, 3 Weinflaschen mit emaillierten Künstleretiketten
Limit: € 20inkl. 19 % MwSt.
0004-Otmar Alt, Organische Strukturen, sign. Farbserigraphie von 1971, gerahmt
Limit: € 20inkl. 19 % MwSt.
0005-Otmar Alt, kleines Graphikkonvolut von 4 sign. Graphiken, o. Rahmen
Limit: € 20inkl. 19 % MwSt.
0006-Anonymer Bildhauer, Dynamisch-geschlossene Komposition, Skulptur in Art von Hans Arp
Limit: € 90inkl. 19 % MwSt.
0007-Anonymer Bildhauer (Volker Kühn?), 2 Plastiken auf Holzsockel, Finger & weiblicher Torso
Limit: € 20inkl. 19 % MwSt.
0008-Horst Antes, „Halber Kopf“, sign. Farblithographie im Unikatrahmen
Limit: € 20inkl. 19 % MwSt.
0009-Horst Antes, „Zwei Füße“ und „Kopf mit Fahne und Regenbogen“, zwei sign. Farblithos von 1968
Limit: € 20inkl. 19 % MwSt.
0010-Elvira Bach, Weiblicher Akt auf Calla, sign. Mischtechnik/Papier von 1996, gerahmt
Limit: € 120inkl. 19 % MwSt.
0011-Elvira Bach, „Kopfschmerz“, sign. Lithographie von 1996, gerahmt
Limit: € 20inkl. 19 % MwSt.
0012-Rudi Baerwind, „Farbe im Fluss“, sign. Mischtechnik von 1972, gerahmt
Limit: € 120inkl. 19 % MwSt.
0013-Rudi Baerwind, „zehn steinzeichnungen“, Mappe mit 10 Lithographien, 1948
Limit: € 20inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20inkl. 19 % MwSt.
0015-Georg Baselitz, Plate 1 aus: Suite ‘45, sign. Lithographie von 1990, o. Rahmen
Limit: € 20inkl. 19 % MwSt.
0016-Georg Baselitz, Plate 2 aus: Suite ‘45, sign. Lithographie von 1990, o. Rahmen
Limit: € 20inkl. 19 % MwSt.
0017-Miguel Berrocal, Eros, 1994, aus: Les Beaux Arts design edition
Limit: € 20inkl. 19 % MwSt.
0018-Joseph Beuys, Am Klavier, sign. Farboffsetlithographie, o. Rahmen
Limit: € 20inkl. 19 % MwSt.
0019-Joseph Beuys, „Suche nach dem Sinn“, sign. Farbserigraphie von 1982, gerahmt
Limit: € 20inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20inkl. 19 % MwSt.
0021-Joseph Beuys, Interfunktion 6 von 1971, sign., gerahmt
Limit: € 20inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20inkl. 19 % MwSt.
0024-Klaus Böttger, Slg. von 12 sign. Radierungen & 3 Werkverzeichnisse 1964-84, für Selbstbesichtiger!
Limit: € 20inkl. 19 % MwSt.
0025-Eva Boström, Früchte, Gemüse & Blumen, 8 sign. Farblithographien, o. Rahmen
Limit: € 20inkl. 19 % MwSt.
0026-Andrea Branzi, Mappe „Genetic Tales“: Groups & Crowds, 6 sign. Serigraphien von 1998, o. Rahmen
Limit: € 20inkl. 19 % MwSt.
0027-Arno Breker, „Verliebtes Mädchen“, Bronzeplastik, ed. 5/300
Limit: € 350inkl. 19 % MwSt.
0028-Clemens Briels, „Image des souvres incomnes I”, sign. Ölgemälde von 2007 mit integriertem Rahmen
Limit: € 190inkl. 19 % MwSt.
0029-Clemens Briels, „Algunos gentes hacen la comedia otros no”, sign. Siebdruck von 2005, gerahmt
Limit: € 20inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 600inkl. 19 % MwSt.
0031-Jürgen Brodwolf, 2 Kataloge mit je einer Originalzeichnung
Limit: € 20inkl. 19 % MwSt.
0032-Bruno Bruni, „La promessa“, Farblithographie, sign., gerahmt
Limit: € 20inkl. 19 % MwSt.
0033-Bruno Bruni, Cavalli di San Marco, sign. Farblithographie von (19)83, ateliergerahmt
Limit: € 20inkl. 19 % MwSt.
0034-Bruno Bruni, „Autunno“, sign. Farblithographie von (19)76, ateliergerahmt
Limit: € 20inkl. 19 % MwSt.
0035-Bruno Bruni, „Della Primavera“, sign. Farblithographie von (19)82, ateliergerahmt
Limit: € 20inkl. 19 % MwSt.
0036-Bruno Bruni, „Flora“, sign. Farblithographie von (19)85, ateliergerahmt
Limit: € 20inkl. 19 % MwSt.
0037-Bruno Bruni, „A Botticelli“, sign. Farblithographie von (19)85, ateliergerahmt
Limit: € 20inkl. 19 % MwSt.
0038-Bruno Bruni, Iride, 1993, aus: Les Beaux Arts design edition
Limit: € 20inkl. 19 % MwSt.
0039-Bruno Bruni, „Venus Sdraiata“, Bronzeplastik
Limit: € 290inkl. 19 % MwSt.
0040-Peter Calmés, Landschaft unter hohem Himmel, sign. Mischtechnik, 1961, Atelierrahmen
Limit: € 150inkl. 19 % MwSt.