Auktion 278
361–400 von 917 Ergebnissen werden angezeigt
-
0364-Josef Steib, Damenportrait, Ölgemälde, prächtiger Goldstuckrahmen
Limit: € 90inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0365-Otto Straßmann, Orientalische Straßenszene, Ölgemälde im Goldstuckrahmen
Limit: € 100inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0366-Hermann Struck, „Alter Jude aus Jaffa“, Radierung von 1905
Limit: € 20inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0367-Henri de Toulouse-Lautrec, Divan Japonais, Plakat, Farblithographie späterer Abzug nach dem ...
Limit: € 20inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0368-Unleserlich sign. Expressionist, Winterliche Dorflandschaft, Mischtechnik, gerahmt
Limit: € 60inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0369-Unleserlich siegnierend, Bauer pflügt sein Feld, Ölgemälde um 1930
Limit: € 20inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0370-Fritz Urschbach, Künstlernachlass, 9 figürliche Arbeiten, für Selbstbesichtiger!
Limit: € 20inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0371-György Vastagh, Stehender Löwe auf Felssockel, Kupfer-Plastik mit brauner Patina
Limit: € 90inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0372-Theodor Verhas, Alte Mühle im Hochgebirge, Ölgemälde, gerahmt
Limit: € 350inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0373-Jacques Villon, London, nach Maximilien Luce, sign. Farbaquatinta von 1929, o. Rahmen
Limit: € 20inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0374-Franz Volkmer, Landschaft mit Pavillon u. Mädchen & C. Landt, Eremit in Höhle, zwei ...
Limit: € 90inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0375-Künstler-Nachlass Ludwig Waldschmidt
Limit: € 190inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0376-Ludwig Waldschmidt, „Olympischer Fackelträger“ & Sportlerin, 2 Ölgemälde, 1936, gerahmt
Limit: € 120inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0378-Ludwig Waldschmidt, „Am Olympiastadion“, Ölgemälde, 1936, gerahmt
Limit: € 190inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0380-Ludwig Waldschmidt, Olympische Diskuswerferin, Ölgemälde, 1936, gerahmt
Limit: € 100inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0381-Ludwig Waldschmidt, „Olympiasieger“, Ölgemälde, 1936, gerahmt
Limit: € 90inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0382-Ludwig Waldschmidt, Speerwerferinnen, Ölgemälde, 1936, gerahmt
Limit: € 100inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0383-Ludwig Waldschmidt, „Olympiasiegerin“, Ölgemälde, 1936, gerahmt
Limit: € 100inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0384-Ludwig Waldschmidt, „Speerwerfer“ u. Zwei Sportler, 2 Ölgemälde, 1936, gerahmt
Limit: € 80inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0385-Ludwig Waldschmidt, „Lehrlinge bei der Montage“, Ölgemälde, gerahmt
Limit: € 150inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0386-Ludwig Waldschmidt. „Der Taucher“, Ölgemälde, gerahmt
Limit: € 100inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0387-Ludwig Waldschmidt, „Landschaft mit Stadion“, Ölgemälde, 1936, gerahmt
Limit: € 190inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0388-Ludwig Waldschmidt, „Monteure“ u. „Elektriker“, Ölgemälde, gerahmt
Limit: € 90inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0389-Ludwig Waldschmidt, Personengruppe, Ölgemälde, gerahmt
Limit: € 70inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0390-Ludwig Waldschmidt, Sammlung von Industriegemälden, 5 Ölgemälde, gerahmt, 1945
Limit: € 200inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0391-Ludwig Waldschmidt, Frauenportrait & Schäferin, 2 Ölgemälde, gerahmt
Limit: € 60inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0392-Ludwig Waldschmidt, „Versöhnung“, Ölgemälde, 1946, gerahmt
Limit: € 120inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0393-Ludwig Waldschmidt, „Abschied“, Ölgemälde u. Radierung, 1848, gerahmt
Limit: € 100inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0394-Ludwig Waldschmidt, „Schwimmer“ u. „Tagesbeginn II“, 2 Ölgemälde, 1936, gerahmt
Limit: € 100inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0395-Ludwig Waldschmidt, „Himmel und Erde“ & Arbeiter mit Säge, 2 Ölgemälde, gerahmt
Limit: € 90inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0396-Ludwig Waldschmidt, Graphischer Nachlass mit überwiegend Sport-, Strand- u. Hafenmotiven, 29 ...
Limit: € 290inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0397-A. Weber, wohl August Weber, Eisvergnügen, Aquarell 19. Jh., gerahmt
Limit: € 90inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0398-Willy Weber, „Die Fraueninsel im Chiemsee“, Ölgemälde von (19)46, gerahmt
Limit: € 120inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0399-Karl Wendel, Sommerlicher Bauerngarten und Scheune, Ölgemälde von 1902
Limit: € 90inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0400-Karl Weysser, Burg Hornberg am Neckar, Ölgemälde von (18)96, Goldstuckrahmen
Limit: € 600inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0401-Carl Wiederhold, „Landschaft mit Häusern“, Ölgemälde um 1960, gerahmt & Walter ...
Limit: € 60inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0402-Alois Wierer, Eintreffende vornehme Gesellschaft, Ölgemälde, Goldrahmen
Limit: € 70inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0403-Walter Wünnenberg, Romantische Flusslandschaft mit Mühle, Ölgemälde, Goldstuckrahmen
Limit: € 90inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0404-Matthäus Merian, Heidelberg Stift Neuburg & Sintzheim, 2 Kupferstiche um 1650, fein gerahmt
Limit: € 20inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0405-Johannes Meier & Matthias & Nicolaus Peters, 3 Ostsee Kupferstich-Kartenraritäten ...
Limit: € 20inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen
361–400 von 917 Ergebnissen werden angezeigt