Auktion 278
401–440 von 917 Ergebnissen werden angezeigt
-
0406-Guillaume Sanson de Abbeville, Alsace (Elsass), seltene handkolorierte Kupferstichkarte von 1666
Limit: € 20inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0407-Basilius Besler, Rosen aus: „Hortus Eystettensis“, 2 kolorierte Kupferstiche, ...
Limit: € 250inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0408-Braun-Hogenberg, „Wurtzburg“, Kupferstich um 1570, gerahmt
Limit: € 20inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0409-Pieter (Pierre) van der Aa, „Mayence“, Capital de l’Achévêché, Ansicht von Mainz, ...
Limit: € 20inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0410-Sammlungs-Nachlass Altmeister-Grafik: Veduten, Landkarten u.a., 16.-19. Jh.
Limit: € 20inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0411-Hl. Sebastian, Mittelrhein, 15. Jh., Tapisserie- Fragment, gerahmt, mit originalem ...
Limit: € 450inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0412-Stehende Muttergottes mit Kind, mittelrheinisch 1. Hälfte 16. Jh.
Limit: € 350inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0413-Barock-Engelskopf & Paar Barock-Rocaillen-Wandreliefs, goldstuckiert, 18. Jh.
Limit: € 60inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0414-Feiner Elfenbein-Kruzifixus, 18. Jh.
Limit: € 150inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0415-Votivbild der Klattauer Madonna nach einer Kopie der Madonna del Sangue in Re, Valle Vigezzo, ...
Limit: € 90inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0416-2 anbetende Engel, Holzskulpturen & 3 Altarleuchter, Messing, um 1900
Limit: € 90inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0417-2 Heiligenbilder: S. Maria von Gutem Rath“, 19. Jh. & & „Madonna della sedia“, ...
Limit: € 90inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0418-J. Velten, “St. Zacharias“, Ölgemälde
Limit: € 90inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0419-Große Mondsichelmadonna mit Kind um 1900
Limit: € 100inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0420-Reliquien-Anhänger & Kreuzabnahme, Stucco-Relief, gerahmt, Frankreich, 19. Jh.
Limit: € 60inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0421-Thronende Madonna mit Trauben, farbig gefasste Holzskulptur mit Sockel, Mitte 20. Jh.
Limit: € 90inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0422-Steingutplastik Hl. Franziskus, Otto Gothe für KA-Majolika von 1924
Limit: € 70inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0423-Karl Rappl, 2 Heiligenfiguren Maria & Erzengel Michael
Limit: € 60inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0424-5 Heiligenfiguren, wohl iberoamerikanisch, Originalfassung, 18. / 19. Jh.
Limit: € 90inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0425-Ikone Gottesmutter „Schlüssel der Weisheit“, Russland, 1. H. 19. Jh.
Limit: € 80inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0426-Vierfelderikone, Nord-Russland 1830-60
Limit: € 150inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0428-Unberührter Speicherfund: Paar russische Ikonen in dt. Zeitung von 1941, dazu 2 russische ...
Limit: € 60inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0429-Ikone Mutter Gottes aller Leidenden, Russland 19. Jh., im plastisch-filigranen Gold-Prachtrahmen
Limit: € 190inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0430-Erzengel Michael mit zwei Heiligen, russisch-orthodoxe Ikone, spätes 19. Jh.
Limit: € 90inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0431-Koptische Bibel, Äthiopien, 18. Jh. & griechisch-orthodoxe Bibel in versilberter Schatulle, 18. Jh.
Limit: € 120inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0432-Junger Hirte mit Ziegenbock, Porzellanplastik von KPM, Berlin um 1900
Limit: € 250inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0433-Junger Wanderer, Porzellanplastik von KPM, Berlin um 1900
Limit: € 250inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0434-“”Chinesin mit Papagei””, Porzellanplastik von KPM, Berlin, Anfang 20. J
Limit: € 900inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0435-Kleiner Schnitter, Porzellanplastik, Kgl. Meißen, Pfeiffer-Zeit um 1930
Limit: € 440inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0436-Schäferin, Porzellanplastik, Kgl. Meißen um 1900
Limit: € 800inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0437-Porzellanplastik Pierrette (Anita Berber), Constantin Holzer-Defanti für Rosenthal um 1920
Limit: € 90inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0438-Porzellangruppe Schnecke mit Elf, Albert Caasmann für Rosenthal um 1921
Limit: € 60inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0439-Zwei Porzellanvasen des Jugendstils, Nils Lundström und Ruben Rising für Rörstrand um 1900
Limit: € 90inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0440-Porzellan-Restservice mit zahlreichen Zusatzteilen Zwiebelmuster, Meißen, 1.-2. Wahl & ...
Limit: € 150inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0441-Porzellanteller mit Blumenbukett, Wien, wohl Sorgenthal-Zeit um 1800
Limit: € 60inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0442-Porzellanplastik Papagei auf Kugel, Fritz Klee, Königliche Fachschule Selb für Paul Müller um 1910/15
Limit: € 80inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0443-Slg. Porzellane KPM, Rosenthal, Ginori, Doccia und Stöpsel-Karaffe ab 1900
Limit: € 40inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0444-Große Slg. Herend-Porzellan
Limit: € 70inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0445-Porzellanplastik Kaninchen liegend, Karl Himmelstoß für Rosenthal um 1925/27
Limit: € 40inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0446-Heidenreich & Münch-Khe, Skalar & Rehkitz, zwei Porzellanplastiken, Rosenthal um 1940/50
Limit: € 50inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen
401–440 von 917 Ergebnissen werden angezeigt