Auktion 278
481–520 von 917 Ergebnissen werden angezeigt
0487-Glaskanne mit Silbermontur & Glasflakon um 1920/30
Limit: € 45inkl. 19 % MwSt.
0488-Große Slg. Gläser „Romanze“, Björn Wiinblad für Rosenthal
Limit: € 20inkl. 19 % MwSt.
0489-Jugendstil-Fischbesteck „Hängende Blüte“ für 6 Personen um 1900 und Mokkalöffel um 1890, Silber
Limit: € 160inkl. 19 % MwSt.
0490-Umfangreiches Jugendstil-Besteck für 12 Personen, Silber, Frankreich um 1900 aus Adelsbesitz
Limit: € 1000inkl. 19 % MwSt.
0491-18 tlg. Tafelbesteck für 6 Personen Spatenmuster & 12 + 6 Löffel Spatenmuster, Silber
Limit: € 340inkl. 19 % MwSt.
0492-Slg. 6er, 12er und 24er Sets Kaffeelöffel & Kuchenheber u. Gebäckzange, Silber, ab 1900
Limit: € 300inkl. 19 % MwSt.
0493-Silber-Besteck „Rom“, WMF, 2 Spatenmuster-Löffel & 6 Serviettenringe ab 1920
Limit: € 380inkl. 19 % MwSt.
0494-Schwere Silber-Platte
Limit: € 250inkl. 19 % MwSt.
0495-Elf Silber-Dessertlöffel von Bruckmann & zwölf silberne Platznummern um 1900
Limit: € 20inkl. 19 % MwSt.
0496-Silber-Besteck Augsburger Faden
Limit: € 570inkl. 19 % MwSt.
0497-Branntwein-Löffel des Historismus um 1890
Limit: € 120inkl. 19 % MwSt.
0498-Silberne Wiener Biedermeiertasse um 1840
Limit: € 180inkl. 19 % MwSt.
0499-Feine Russische Tabakdose, Silber um 1900
Limit: € 150inkl. 19 % MwSt.
0500-Große silberne Zigarrendose, deutsch 20. Jh.
Limit: € 50inkl. 19 % MwSt.
0501-Vier Teile Silber
Limit: € 100inkl. 19 % MwSt.
0502-Zwei Kiddusch-Becher, datiert 1937 & 1946
Limit: € 90inkl. 19 % MwSt.
0503-Silberne Tisch-Zigarettendose als Ehrengabe des Automobilwerkes Karmann 1974
Limit: € 40inkl. 19 % MwSt.
0504-Große Silberdose mit Putten
Limit: € 230inkl. 19 % MwSt.
0505-Zierschale, Silber
Limit: € 100inkl. 19 % MwSt.
0506-3 x waidmännisches Silber: Becher, kl. Dose und Flaschenstopfen
Limit: € 60inkl. 19 % MwSt.
0507-Silberne Gewürzmenage, Tischleuchter und Deckelpokal des 19. Jh.
Limit: € 70inkl. 19 % MwSt.
0508-Zigaretten-Tischdose, Sterling Silber, Thailand
Limit: € 70inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 60inkl. 19 % MwSt.
0510-Figürliche Baby-Rassel, Silber/ Bein, Österreich-Ungarn um 1880/1900
Limit: € 35inkl. 19 % MwSt.
0511-Silber-Spardose in Humpenform, wohl Leipzig, 19. Jh.
Limit: € 45inkl. 19 % MwSt.
0512-Silber-Tabatière, Holland um 1880/ 1900
Limit: € 35inkl. 19 % MwSt.
0513-Silber- Spardose um 1900
Limit: € 35inkl. 19 % MwSt.
0514-Slg. Tisch- und Tafelsilber sowie Handspiegel und Bürste ab Mitte 19. Jh.
Limit: € 220inkl. 19 % MwSt.
0515-Teeglas, Teetasse, Südweinglas, Eierbecher und Schälchen aus Ensemble, Silber, sign. Buchwald, um 1900
Limit: € 150inkl. 19 % MwSt.
0516-8 Teile Kleinsilber um 1900
Limit: € 20inkl. 19 % MwSt.
0517-Tee- und Kaffeekern, versilbert, Walker & Hall, Sheffield
Limit: € 20inkl. 19 % MwSt.
0518-Versilberter Kaffee/Teekern mit Teemaschine, WMF um 1920
Limit: € 70inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 45inkl. 19 % MwSt.
0520-Zwei Tafelbestecke für 6-8 Pers., WMF, versilbert, Modelle 4600 New York und Form 3600, 50er/ 60er Jahre
Limit: € 60inkl. 19 % MwSt.
0521-Tabatiere aus Tombak, vergoldet, Frankreich um 1780
Limit: € 130inkl. 19 % MwSt.
Los 0522-Großer prächtiger Anhänger mit Turmalinen, Brillanten und Citrinen, Gold mit Zertifikat
Limit: € 2800 |
Zuschlag: € 4500inkl. 19 % MwSt.
0523-Passend zur Vornummer: Schwerer Ring mit Turmalinen, Brillanten und Citrinen, Gold
Limit: € 350inkl. 19 % MwSt.
0524-Perlenarmband mit Brillanten und Citrinen, Gold
Limit: € 450inkl. 19 % MwSt.
0525-Creolen mit Brillanten, Gold mit Zertifikat
Limit: € 220inkl. 19 % MwSt.
0526-Brosche mit Kamee aus Glas, Böhmen und victoranische Brosche aus Jett, England um 1850/60
Limit: € 70inkl. 19 % MwSt.