Auktion 278
41–80 von 917 Ergebnissen werden angezeigt
0041-Peter Calmés, Sommerblumen, sign. Mischtechnik, 1960er Jahre, Atelierrahmen
Limit: € 90inkl. 19 % MwSt.
0042-Peter Calmés, Landschaft in der Dämmerung, sign. Mischtechnik, (19)64, Atelierrahmen
Limit: € 120inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 450inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20inkl. 19 % MwSt.
0045-Marc Chagall, „Das blaue Pferd“, Farblithographie, 1982, gerahmt
Limit: € 20inkl. 19 % MwSt.
0046-Marc Chagall, „Nocturne en Vence“, Farblithographie, 1963, gerahmt
Limit: € 20inkl. 19 % MwSt.
0047-Marc Chagall, „Couple en ochre“, sign. Farblithographie, 1952, aufwändige Rahmung mit Museumsglas
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 3800inkl. 19 % MwSt.
0048-Marc Chagall, 6 Farblithographien aus „La Bible“, Verve, 1956
Limit: € 20inkl. 19 % MwSt.
0049-Marc Chagall, Affiche d’Exposition, Farblithographie, gerahmt
Limit: € 20inkl. 19 % MwSt.
0050-Marc Chagall, Ausstellungsplakat Krefeld 1971, Siebdruck
Limit: € 20inkl. 19 % MwSt.
0051-Marc Chagall, David und der Löwe, sign. Kaltnadelradierung aus „Bible“ 1931-39
Limit: € 20inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20inkl. 19 % MwSt.
0054-Eduardo Chillida & Pierre Soulages, 2 Plakate Olympische Spiele München 1972
Limit: € 20inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20inkl. 19 % MwSt.
0056-Karl Fred Dahmen, 10 sign. Graphiken, 1969/71/74/75/78, für Selbstbesichtiger!
Limit: € 20inkl. 19 % MwSt.
0057-Walter Dahn, Feuerwerkskörper im Schnee, sign. Farbfotografie von 2004, gerahmt
Limit: € 20inkl. 19 % MwSt.
0058-Salvador Dalí, 4 Farbholzstiche aus: „Die Göttliche Komödie“, gerahmt
Limit: € 20inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20inkl. 19 % MwSt.
0061-Salvador Dali, nach, Space Venus, 1996, aus: Les Beaux Arts design edition
Limit: € 20inkl. 19 % MwSt.
0062-Salvador Dalí, Bronzemedaille Beethoven, 1985, gerahmt mit Zertifikat
Limit: € 80inkl. 19 % MwSt.
0063-Alexander Danel, Art Deco-Schönheit, schwere Bronze
Limit: € 20inkl. 19 % MwSt.
0064-Florian Depenthal, „Updraft“, großformatiges Ölgemälde, Saatchi Art
Limit: € 650inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20inkl. 19 % MwSt.
0067-Raoul Dufy, „Baie de Saint Adresse & Anemones“, Lithographie von 1935, gerahmt
Limit: € 20inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20inkl. 19 % MwSt.
0069-Alois Erbach, Konstruktivistische Komposition, Gouache von 1951, sign.
Limit: € 150inkl. 19 % MwSt.
0070-Erró, Vampir, sign. Farboffsetlithographie von 1997, Pop Art, gerahmt
Limit: € 20inkl. 19 % MwSt.
Los 0071-Lyonel Feininger, „Spaziergänger“ (Promenaders), sign. Holzschnitt von 1918, gerahmt
Limit: € 1900 |
Zuschlag: € 3600inkl. 19 % MwSt.
0072-Esteban Fekete, Sammlungsnachlass von 18 sign. Arbeiten, o. Rahmen
Limit: € 20inkl. 19 % MwSt.
0073-Rainer Fetting, „The Kiss“, große sign. Farbserigraphie von 1990, gerahmt
Limit: € 20inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20inkl. 19 % MwSt.
0075-Johnny Friedländer, Sammlungs-Nachlass, 5 sign. Radierungen, gerahmt
Limit: € 20inkl. 19 % MwSt.
0076-Wolfgang Frische, Bronzeplastik Pelikan
Limit: € 60inkl. 19 % MwSt.
0077-Ernst Fuchs, „Gefängnis des Ikarus“, signierte Aquatintaradierung von 1975
Limit: € 20inkl. 19 % MwSt.
0078-Die Bibel, bebildert von Ernst Fuchs, Erstausgabe 1996
Limit: € 20inkl. 19 % MwSt.
0079-Ernst Fuchs, Flügel, aus: Les Beaux Arts design edition
Limit: € 20inkl. 19 % MwSt.
0080-Ernst Fuchs, Schlafender Engel, Frau Lot & Königin der Nacht, 3 versilberte Kleinplastiken
Limit: € 90inkl. 19 % MwSt.