Auktion 278
801–840 von 917 Ergebnissen werden angezeigt
-
0808-Drei Export-Porzellanteller der Qianlong-Zeit, China 18. Jh.
Limit: € 90inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0809-Seladon-Schmetterlingsteller der späten Qing-Zeit, China 19. Jh.
Limit: € 50inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0810-Nackenstütze mit aquatischen Motiven, China 20. Jh.
Limit: € 60inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0811-Zwei Vasen aus „Eierschalen“-Porzellan, China 20. Jh.
Limit: € 60inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0812-Vase und Kännchen der Republik-Zeit, China, Anfang 20. Jh.
Limit: € 60inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0813-Vase und Dose, zwei glücksbringende Porzellane, China 20. Jh.
Limit: € 60inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0814-Drei Balustervasen mit „Chenghua-Braunmarken“, China 20. Jh.
Limit: € 70inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0815-Acht Teile Blauweiß-Porzellan, China 19. & 20. Jh.
Limit: € 50inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0816-11 Speiseporzellane mit Kobaltglasur und Goldmalerei, China 20. Jh.
Limit: € 60inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0817-Vier Blauweiß-Vasen mit Prunus-Dekor, China 20. Jh.
Limit: € 40inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0818-Fünf Weißporzellane der späten Qing-Zeit, China 19. Jh.
Limit: € 50inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0819-Schirmständer in Blauweiß-Porzellan, China 20. Jh.
Limit: € 50inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0820-Jian Schale mit „Hasenfell-Glasur“, Song- Zeit, China 12./13. Jh.
Limit: € 500inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0821-Feine Meiping-Vase in monochromem Weiß, Qing-Zeit, China 18. Jh.
Limit: € 1500inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0822-Wucai Teekanne, Stil der Wanli-Zeit, chinesische Ming-Zeit oder jünger
Limit: € 900inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0823-Gelbe Drachenschale mit Guangxu-Marke, China, wohl Ende 19. Jh.
Limit: € 600inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0824-Chinesisches Teekännchen aus Yixing-Ton
Limit: € 300inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0825-Chinesische Cong-Vase mit den Acht Trigrammen, gemarkt Guangxu
Limit: € 1000inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0826-Blauweiß-Enghalskanne der Qing-Zeit, China 17./18. Jh.
Limit: € 250inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0827-Teller mit Grünen Drachen-Medaillons, gemarkt Daoguang, China 19./20. Jh.
Limit: € 90inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0828-„Kokon“-Vase der Qin/ westl. Han-Zeit, China, 3. – 1. Jh. v. Chr.
Limit: € 800inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0829-Cizhou-Henkelgefäß aus Steinzeug, chinesische Song-Zeit oder jünger
Limit: € 500inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0830-Porzellanplastik des Budai, China 20. Jh.
Limit: € 500inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0831-Kalligraphie-Handauflage aus Elfenbein, China 20. Jh.
Limit: € 40inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0832-Unsterblicher mit Ruyi-Zepter, chinesische Elfenbeinskulptur im Ming-Stil
Limit: € 700inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0833-„Wunderkugel“ aus Elfenbein, China, Anfang 20. Jh.
Limit: € 150inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0834-Himmlische Dame mit Handfächer, Elfenbein-Skulptur der Republik-Zeit, China, Anfang 20. Jh.
Limit: € 250inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0835-Himmlische Dame mit Päonie, Elfenbein-Skulptur der Republik-Zeit, China, Anfang 20. Jh.
Limit: € 350inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0836-Chinesisches Amulett und Siegelstein aus Jade
Limit: € 250inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0837-Chinesisches Fabeltier aus Jade der Qing-Zeit
Limit: € 800inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0838-Chinesisches Jade-Siegel der Qing-Zeit
Limit: € 500inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0839-Glücksknabe, Chinesisches Jade-Schnitzerei der Qing-Zeit
Limit: € 600inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0840-Zwei glücksbringende chinesische Jadeamulette
Limit: € 380inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0841-Chinesisches Ritualobjekt cong aus Jade
Limit: € 50inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0842-Längliches chinesisches Ritualobjekt cong aus Jade
Limit: € 50inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0843-Chinesische Nackenstütze aus Jade
Limit: € 70inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0844-Chinesische Nackenstütze aus Jade und Metall
Limit: € 70inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0845-Chinesische Deckelvase aus Jade, 20. Jh.
Limit: € 70inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0846-Himmlische Dame mit Blüten, Schnitzerei aus Serpentin-Jade, China 20. Jh.
Limit: € 20inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0847-Chinesisches Jadestück und zwei Silberbarren
Limit: € 50inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen
801–840 von 917 Ergebnissen werden angezeigt