Auktion 278
841–880 von 917 Ergebnissen werden angezeigt
0848-Sitzender Luohan, Speckstein-Schnitzerei der Qing-Zeit, China 18./19. Jh.
Limit: € 600inkl. 19 % MwSt.
0849-Feine chinesische Achat-Schale mit geschweiftem Rand
Limit: € 500inkl. 19 % MwSt.
0850-Zwei Schwarzlack-Gemälde der Qing-Zeit, China 18. Jh.
Limit: € 90inkl. 19 % MwSt.
0851-Zwei kleine Lackschränkchen und Lack-Schatulle, China & Japan, 1. H. 20. Jh.
Limit: € 45inkl. 19 % MwSt.
0852-Zwei chinesische Lackdosen, vier Jade-Amulette & Snuffbottle
Limit: € 70inkl. 19 % MwSt.
0853-Großes chinesisches Zinnoberlack-Tablett, Museumsreplik nach Vorbild des 18. Jh.
Limit: € 20inkl. 19 % MwSt.
0854-Feine Cloisonné-Schale in „Plique-à-jour”, China 20. Jh.
Limit: € 50inkl. 19 % MwSt.
0855-Lotus-Pinselwaschschale aus Cloisonné, Qing-Zeit, China 19. Jh.
Limit: € 800inkl. 19 % MwSt.
0856-Weihrauchbrenner aus Bronze, Qing-Zeit, China 18. Jh.
Limit: € 150inkl. 19 % MwSt.
0857-Archaisierendes Bronzegefäß der Form jia, China 20. Jh.
Limit: € 150inkl. 19 % MwSt.
0858-Archaisierendes Bronzegefäß der Typus gong (guang) in Tierform, China 20. Jh.
Limit: € 150inkl. 19 % MwSt.
0859-Archaisierendes Bronzegefäß der Typus fang lei, China 20. Jh.
Limit: € 90inkl. 19 % MwSt.
0860-Archaisierende Flaschenvase aus Bronze, China 20. Jh.
Limit: € 80inkl. 19 % MwSt.
0861-Archaisierende Gießgefäß jiadou aus Bronze, China 20. Jh.
Limit: € 80inkl. 19 % MwSt.
0862-Große archaisierende Bronzevase Form hu, Qing-Zeit, China 17./18. Jh.
Limit: € 700inkl. 19 % MwSt.
0863-Zwei Luohan, Bronzeplastiken der Qing-Zeit, China 19. Jh.
Limit: € 90inkl. 19 % MwSt.
0864-Großer Fu-Hund mit Welpen, Holzskulptur der Qing-Zeit, China 19. Jh.
Limit: € 90inkl. 19 % MwSt.
0865-Edelholzdose der späten Qing/Republik-Zeit, China 19./20. Jh.
Limit: € 120inkl. 19 % MwSt.
0866-Daoistische Gottheit, Holzskulptur der späten Qing-Zeit, China 19. Jh.
Limit: € 120inkl. 19 % MwSt.
0867-Figur einer Amtsperson der Qing-Zeit, Holzskulptur, China 19. Jh.
Limit: € 150inkl. 19 % MwSt.
0868-Daoistische Gottheit und Möbelpaneel der Qing-Zeit, China 19. Jh.
Limit: € 50inkl. 19 % MwSt.
0869-„Buddha-Hand“, Fingerzitrone aus Bambus, wohl Qing-Zeit, China 19. Jh.
Limit: € 280inkl. 19 % MwSt.
0870-Lotuskapsel als Ruyi-Zepter, China, 19./Anfang 20. Jh.
Limit: € 400inkl. 19 % MwSt.
0871-Bambus und Trauben, zwei Tuschemalereien, China 20. Jh.
Limit: € 150inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 1400inkl. 19 % MwSt.
0873-Chinesischer Faltsessel, 20. Jh.
Limit: € 80inkl. 19 % MwSt.
0874-Vier originale Möbelpaneele der Qing-Zeit, China 19. Jh.
Limit: € 60inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 180inkl. 19 % MwSt.
0876-Kang-Tisch mit Lackmalerei, Ming/Qing-Übergangszeit, China ca. 17. Jh.
Limit: € 500inkl. 19 % MwSt.
0877-33 chinesische Münzen
Limit: € 50inkl. 19 % MwSt.
0878-Banner mit taoistischen Unsterblichen, China, wohl Republik-Zeit
Limit: € 150inkl. 19 % MwSt.
0879-Kleines Memorabilia-Konvolut des Vorsitzenden Mao Tse Tung, China 20. Jh.
Limit: € 20inkl. 19 % MwSt.
0880-D´Anville, Carte Generale de la Chine, Paris 1730
Limit: € 300inkl. 19 % MwSt.
0881-Sino-tibetische Bronze des Bodhisattva Avalokiteshvara (Guanyin), China 20. Jh.
Limit: € 120inkl. 19 % MwSt.
0882-Große Bronzeplastik des Bodhisattva Vajrasattva, Tibet 19. Jh.
Limit: € 2000 |
Zuschlag: € 2000inkl. 19 % MwSt.
0883-Tsa-tsa, buddhistische Votivtafel, Tibet 20. Jh.
Limit: € 50inkl. 19 % MwSt.
0884-Pfauen- und Tempelfenster, zwei dekorative Schnitzpaneele, Nepal 20. Jh.
Limit: € 40inkl. 19 % MwSt.
0885-Feine Steatitdose mit Intarsienbild der „Mäusehochzeit“, Vietnam 19. Jh.
Limit: € 90inkl. 19 % MwSt.
0886-Paar Balustervasen mit Phönixen, Korea, 1. H. 20. Jh.
Limit: € 50inkl. 19 % MwSt.
0887-Wandernder Blumenhändler, Elfenbein-Skulptur der Meiji-Zeit, Japan um 1900
Limit: € 900inkl. 19 % MwSt.