Auktion 278
881–917 von 917 Ergebnissen werden angezeigt
0888-Große Bodenvase in Satsuma-Porzellan, Japan 20. Jh.
Limit: € 50inkl. 19 % MwSt.
0889-Vier große Bildteller der Meiji-Zeit, Japan 19./20. Jh.
Limit: € 150inkl. 19 % MwSt.
0890-Porzellanplastik eines Tigers, Kutani, Japan 19. Jh.
Limit: € 900inkl. 19 % MwSt.
0891-Sechs japanische Künstler-Keramiken als Gebrauchsgeschirr, 19./20. Jh.
Limit: € 40inkl. 19 % MwSt.
0892-Seltene Ampelvase in Cloisonné, Japan, Anfang 20. Jh.
Limit: € 50inkl. 19 % MwSt.
0893-Koro aus Bronze in Gu-Form, Meiji-Zeit, Japan 19. Jh.
Limit: € 150inkl. 19 % MwSt.
0894-Bronzekanne mit Mon-Wappen, Meiji-Zeit, Japan um 1900
Limit: € 70inkl. 19 % MwSt.
0895-Zinnschale mit Koi-Karpfen der Meiji-Zeit, Japan um 1900
Limit: € 30inkl. 19 % MwSt.
0896-„Douchu“- Kupfervase mit Karpfen von Hideyoshi, Japan 1950er Jahre
Limit: € 70inkl. 19 % MwSt.
0897-Hibachi als Gewürzbehälter, Silber, Japan, Meiji-Zeit um 1900/20
Limit: € 40inkl. 19 % MwSt.
0898-Fünf Lackarbeiten und ein Inro, Japan 20. Jh.
Limit: € 20inkl. 19 % MwSt.
0899-Prozession mit Ochsenkarren, Rollbild, wohl Meiji-Zeit, Japan um 1900
Limit: € 70inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 60inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 150inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 150inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 70inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 50inkl. 19 % MwSt.
0906-Sieben indische Gebrauchsgegenstände aus Kupfer und Messing, 19. /20. Jh.
Limit: € 50inkl. 19 % MwSt.
0907-Der Gott Indra auf der Schildkröte Akupara, Bronzeplastik in Khmer-Tradition
Limit: € 50inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20inkl. 19 % MwSt.
0909-Slg. Ethno-Schmuck-Ketten, Armreif, Anhänger und Ringe, Zentral- u. Südasien
Limit: € 20inkl. 19 % MwSt.
0910-Ca. 20 Armreifen, Silber, Zentral- und Südasien
Limit: € 20inkl. 19 % MwSt.
0911-Sammlung asiatischer Schnitzarbeiten aus China und Ceylon, Anfang 20. Jh.
Limit: € 70inkl. 19 % MwSt.
0912-Drei Kleinbronzen mit Khmer bzw. alt-javanischem Stil
Limit: € 80inkl. 19 % MwSt.
0913-Große Tambuan-Maske aus Fasergeflecht, Mittlerer Sepik, Papua-Neuguinea
Limit: € 400inkl. 19 % MwSt.
0914-Islamische Buntmetalldose mit Marketerie, Syrien/Ägypten 19. Jh.
Limit: € 900inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 50inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 50inkl. 19 % MwSt.
0917-10 prunkvolle Kleidungsstücke und Taschen aus osmanischer Zeit
Limit: € 50inkl. 19 % MwSt.
0918-Drei osmanische Gebetstücher des 19. Jh.
Limit: € 70inkl. 19 % MwSt.
Los 0324-Otto Laible, Sommerliche Parklandschaft, Ölgemälde, gerahmt
Limit: € 190 |
Zuschlag: € 2800inkl. 19 % MwSt.
Los 0335: Richard Müller, „Perlen“, symbolistische Gouache/ Heliogravüre von 1916, Bestzustand
Limit: € 900 |
Los 0377-Ludwig Waldschmidt, Pinienwald, Ölgemälde u. Radierung, ca. 1920-30, gerahmt
Limit: € 90 |
Zuschlag: € 2600inkl. 19 % MwSt.
Los 0379-Ludwig Waldschmidt, Sport-Triptychon, Ölgemälde, 1936, gerahmt
Limit: € 190 |
Zuschlag: € 3000inkl. 19 % MwSt.
Los 0427-Christus Pantokrator, Ikone mit Silber-Email-Oklad, Russland, Ende 19. Jh.
Limit: € 250 |
Zuschlag: € 2400inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 800inkl. 19 % MwSt.
Los 0900-Mori Sosen, Affenpaar auf Baum, Tuschemalerei der Edo-Zeit, Japan um 1800
Limit: € 150 |
Zuschlag: € 650inkl. 19 % MwSt.