Auktion 278
81–120 von 917 Ergebnissen werden angezeigt
0081-Klaus Fußmann, „Raps“, sign. Farblinolschnitt, 1991, gerahmt
Limit: € 20inkl. 19 % MwSt.
0082-Klaus Fußmann, „Hardenbergstr. Mittag Berlin 2.2.81“, großes Aquarell von (19)81, Atelierrahmen
Limit: € 750inkl. 19 % MwSt.
0083-David Gerstein, “Cow”, farbige Serigrafie auf Stahl, Skulptur
Limit: € 20inkl. 19 % MwSt.
0084-Friedrich Karl Gotsch, 3 sign. figürliche Graphiken, 1962/65
Limit: € 20inkl. 19 % MwSt.
0085-HAP Grieshaber, 5 sign. (Farb)-Holzschnitte, gerahmt
Limit: € 20inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20inkl. 19 % MwSt.
0087-Hap Grieshaber, „Tiefebene“, sign. Farbholzschnitt von 1964, sign.
Limit: € 20inkl. 19 % MwSt.
0088-Hap Grieshaber, „Totentanz von Basel“, 39 Farbholzschnitte, o. Rahmen
Limit: € 20inkl. 19 % MwSt.
0089-Waldemar Grzimek, „Begegnung“, Mappe mit 8 Lithographien, um 1970
Limit: € 20inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 70inkl. 19 % MwSt.
0091-Dorothee Häcker, Venezia-Mercado III, sign. Pigmentdruck/Lw, gerahmt
Limit: € 20inkl. 19 % MwSt.
0092-David Hamilton, Erotische Akte „Twenty-Five Years Of An Artist“, 10 Fotografien in Mappen von 1992
Limit: € 20inkl. 19 % MwSt.
0093-Richard Hamilton, „Kent state“, sign. Farbsiebdruck von 1970
Limit: € 20inkl. 19 % MwSt.
0094-Sechs Tierplastiken als Briefbeschwerer, Haoshi Design
Limit: € 20inkl. 19 % MwSt.
0095-Keith Haring, Zwei Figuren tragen ein Herz, Farboffset von 1982, gerahmt
Limit: € 20inkl. 19 % MwSt.
0096-Hans Hartung, 2 Farbserigrafien: Ausstellung Braunschweig 1970 & Olympische Spiele München 1972
Limit: € 20inkl. 19 % MwSt.
0097-Henri Hayden, Landschaft und Stillleben, zwei sign. Farblithos von 1961/62, gerahmt
Limit: € 20inkl. 19 % MwSt.
0098-Mat Hennek, Anna Netrebko & Sir Simon Rattle, zwei Fotografien im Pigmentdruckverfahren, gerahmt
Limit: € 20inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20inkl. 19 % MwSt.
0100-David Hockney & Oskar Kokoschka, 2 Plakate Olympische Spiele München 1972
Limit: € 20inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 90inkl. 19 % MwSt.
0102-Karl Hofer, 4 Offset-Lithographien, Jahresgaben der Karl Hofer Gesellschaft Berlin
Limit: € 20inkl. 19 % MwSt.
0103-Alfred Hrdlicka, „Fussvolk gegen Reiter“, sign. Radierung von 1965, gerahmt
Limit: € 20inkl. 19 % MwSt.
0104-Friedensreich Hundertwasser, Bibel, Erstausgabe 1995
Limit: € 20inkl. 19 % MwSt.
0105-Friedensreich Hundertwasser, „Flucht ins All“, Farbserigraphie mit Metallprägung von 1971, o. Rahmen
Limit: € 20inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20inkl. 19 % MwSt.
0110-Horst Janssen, 2 handgeschriebene Postkarten von 1987
Limit: € 20inkl. 19 % MwSt.
0111-Horst Janssen, ca. 40 signierte Plakate, für Selbstbesichtiger !
Limit: € 20inkl. 19 % MwSt.
0112-Horst Janssen, Josef Wittlich, Farblithographie, sign. Ausstellungsplakat 1969
Limit: € 20inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20inkl. 19 % MwSt.
0114-Horst Janssen, Aktfiguren, frühe Zeichnung von 1966, sign., gerahmt
Limit: € 20inkl. 19 % MwSt.
0115-Allen Jones & Tom Wesselmann, 2 originale Plakate Olympische Spiele München 1972
Limit: € 20inkl. 19 % MwSt.
0116-Bernd Kastenholz, Galerien- Nachlass mit 20 graphischen Arbeiten von 1970/72, alle sign.
Limit: € 20inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 190inkl. 19 % MwSt.
0118-Karin Kneffel, zwei Ziegenportraits, sign. Farbradierungen von 2006, o. Rahmen
Limit: € 20inkl. 19 % MwSt.
0119-Erich Koch, Sitzender weiblicher Akt, Bronzeplastik, 2. Hälfte 20. Jh.
Limit: € 150inkl. 19 % MwSt.
0120-Paul Kostabi, Abstrakte Kompositionen, Pop Art, 2 sign. Giclées, o. Rahmen
Limit: € 20inkl. 19 % MwSt.