Auktion 278
121–160 von 917 Ergebnissen werden angezeigt
0121-Klaus Kreuzer, „Chicago – Michigan-See – Yachthafen“, Ölgemälde von 1984, gerahmt
Limit: € 60inkl. 19 % MwSt.
0122-Vlado Kristl, 4 sign. Siebdrucke nach Ölgemälden der 1970er Jahre
Limit: € 20inkl. 19 % MwSt.
0123-Volker Kühn, „Der goldene Keil“, Assemblage, 3-dimensionaler Objektkasten
Limit: € 80inkl. 19 % MwSt.
0124-Yayoi Kusama & Raymond Pettibon, „Balloon“ Kunstlederfigur und Trinkflasche, 2012
Limit: € 20inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20inkl. 19 % MwSt.
0128-Gerhard Marcks, „Wintersonne“, sign. Holzschnitt von 1953, sign.
Limit: € 20inkl. 19 % MwSt.
0129-Gerhard Marcks, Frau mit Kopftuch, sign. Holzschnitt/Japan, ca. 1920/30er Jahre, sign.
Limit: € 20inkl. 19 % MwSt.
0130-Luigi Marcon, 11 sign. Radierungen, o. Rahmen
Limit: € 20inkl. 19 % MwSt.
0131-Marino Marini, Pferd & Artisten mit Pferd, 2 sign. Kaltnadelradierungen, o. Rahmen
Limit: € 20inkl. 19 % MwSt.
0132-Frans Masereel, „Fleurs“, sign. Holzschnitt von 1951
Limit: € 20inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20inkl. 19 % MwSt.
0134-Keiko Minami, „“La Chouette“ (Die Eule), sign. Aquantinta-Radierung, gerahmt
Limit: € 20inkl. 19 % MwSt.
0135-P. Minard, Weiblicher Akttorso „L‘origine du monde“, Ölgemälde
Limit: € 90inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20inkl. 19 % MwSt.
0137-Joan Miró, 15 Grafiken/ Pochoir/ DLM u.a.
Limit: € 20inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20inkl. 19 % MwSt.
0139-Roy Mondo, Stehender weiblicher Akt, Bronzeplastik
Limit: € 60inkl. 19 % MwSt.
0140-Monogrammist, 1960/70er Jahre, Stehende Figur, zeitgenössische Keramikplastik
Limit: € 20inkl. 19 % MwSt.
0141-Robert Motherwell, „Mexican Night“, Farbserigraphie, aufwändig gerahmt
Limit: € 20inkl. 19 % MwSt.
0142-Ernst Wilhelm Nay, „Spiele des Menschen“, sign. Farbaquatinta-Radierung von 1965, gerahmt
Limit: € 20inkl. 19 % MwSt.
0143-Ernst Wilhelm Nay & Willi Baumeister, 2 Graphiken, einmal sign.
Limit: € 20inkl. 19 % MwSt.
0144-Max Neumann, Abstrakter Mann, sign. Farboffsetlithographie, gerahmt
Limit: € 20inkl. 19 % MwSt.
0145-Markus Oehlen, „Kurventochter“, sign. Farbserigrafie von 2002, o. Rahmen
Limit: € 20inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 90inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20inkl. 19 % MwSt.
0148-Max Pechstein, „Freund Gerbig“, sign. Lithographie von 1917
Limit: € 20inkl. 19 % MwSt.
0149-AR Penck, Portrait, sign. Lithographie von 1991, gerahmt
Limit: € 20inkl. 19 % MwSt.
0150-AR Penck, Abstrakte Kompositionen, zwei Lithographien auf einem Blatt, sign. Probedruck, o. Rahmen
Limit: € 20inkl. 19 % MwSt.
0151-AR Penck, Abstrakter Akt, sign. Lithographie, gerahmt
Limit: € 20inkl. 19 % MwSt.
0152-AR Penck, „Grenzlinie“, sign. Farbserigraphie von 1993, o. Rahmen
Limit: € 20inkl. 19 % MwSt.
0153-A.R. Penck, Figürliche Szene, sign. Farbaquatinta, Unikatrahmen
Limit: € 20inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20inkl. 19 % MwSt.
0155-Niki de St. Phalle, 1969 & Jean Dubuffet, 1970, 2 sehr große Ausstellungsplakate, Serigraphien
Limit: € 20inkl. 19 % MwSt.
0156-Niki de Saint Phalle, Nana, Wallpaper, Pop-Art Serigraphie auf Tapetenpapier, o. Rahmen
Limit: € 20inkl. 19 % MwSt.
0157-Pablo Picasso, “Portrait imaginaire 7.5.69”, Farblithographie von 1969
Limit: € 20inkl. 19 % MwSt.
0158-Pablo Picasso, „L’Ecuyère“, Lithographie von 1960
Limit: € 20inkl. 19 % MwSt.
0159-Pablo Picasso, “Repos: deux filles“ aus “Series 156“, Aquatinta-Radierung,1971
Limit: € 20inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20inkl. 19 % MwSt.