Auktion 278
161–200 von 917 Ergebnissen werden angezeigt
0161-Pablo Picasso, “Portrait imaginaire 20.3.69 II”, Farblithographie von 1969
Limit: € 20inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20inkl. 19 % MwSt.
0163-Pablo Picasso, 5x (Ausstellungs)-Plakate, davon 1x „Pique“ als Serigrafie
Limit: € 20inkl. 19 % MwSt.
0164-Claudia Poeschmann, Abstrakte Figuren, signiertes Pastell, im Atelierrahmen
Limit: € 20inkl. 19 % MwSt.
0165-Patrick Preller, zwei Monster, Eisenskulpturen/-reliefs
Limit: € 20inkl. 19 % MwSt.
0166-Mel Ramos, „Navel Orange“, sign. Digitaldruck von 2013, gerahmt
Limit: € 20inkl. 19 % MwSt.
0167-Mel Ramos, „Butterfinger“, sign. Digitaldruck von 1990, gerahmt
Limit: € 20inkl. 19 % MwSt.
0168-Mel Ramos, „Candy“, Digitaldruck, 1968. gerahmt
Limit: € 20inkl. 19 % MwSt.
0169-Mel Ramos, Baseball-Legende Lou Brock, sign. Farboffsetlithographie von 1979, o. Rahmen
Limit: € 20inkl. 19 % MwSt.
0170-Mel Ramos, „Maidenform Molly“, Lithographie mit Blattgold von 2014, galeriegerahmt
Limit: € 20inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20inkl. 19 % MwSt.
0174-James Rizzi, „Enjoy!“, sign. Originalzeichnung, im Atelierrahmen
Limit: € 20inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20inkl. 19 % MwSt.
0177-James Rizzi, „Big on the big apple”, sign. 3 – D von 1995, Galerierahmung
Limit: € 20inkl. 19 % MwSt.
0178-James Rizzi, „Taxi in the rain”, sign. 3 – D von 1993, Galerierahmung
Limit: € 20inkl. 19 % MwSt.
0179-James Rizzi, „Buy your gal somes flowers”, große 3 – D von 1994, sign., Galerierahmung
Limit: € 20inkl. 19 % MwSt.
0180-James Rizzi, Icons 4: Dog, sign. Farbserigraphie von 2009, gerahmt
Limit: € 20inkl. 19 % MwSt.
0181-James Rizzi, Icon: Cat, sign. Farbserigraphie von 2009, gerahmt
Limit: € 20inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 2900inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 2900inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20inkl. 19 % MwSt.
0186-Wilhelm Carl Robra, Spatzengruppe, Bronze mit goldbrauner Patina
Limit: € 190inkl. 19 % MwSt.
0187-David Salle, „Liveley Iris“, sign. Farblithographie von 1992, o. Rahmen
Limit: € 20inkl. 19 % MwSt.
0188-Michael Sandle, kleine Stele, Bronzeplastik
Limit: € 90inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20inkl. 19 % MwSt.
0190-Andreas Scholz, 2 Stillleben mit Zitrone, Ölgemälde
Limit: € 90inkl. 19 % MwSt.
0191-Helimar Schoormans, Harlekin und Vögel, Emailbild
Limit: € 40inkl. 19 % MwSt.
0192-Bernard Schultze, 2 sign. Farbradierungen von 1965/69
Limit: € 20inkl. 19 % MwSt.
0193-Volkmar Schulz-Rumpold, Elch, Holzskulptur
Limit: € 20inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20inkl. 19 % MwSt.
0195-Emil Schumacher, „20.10.61“, große Radierung, sign.
Limit: € 20inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20inkl. 19 % MwSt.
0197-K.R.H. Sonderborg, Kopf, sign. Zeichnung
Limit: € 90inkl. 19 % MwSt.
0198-Daniel Spoerri, „Composizione“, Bronzeplastik, ed. 28/33
Limit: € 650inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20inkl. 19 % MwSt.