Auktion 278
201–240 von 917 Ergebnissen werden angezeigt
Limit: € 400inkl. 19 % MwSt.
0202-Günther Uecker, 3 Graphiken, (19)74/87, 2x sign.
Limit: € 20inkl. 19 % MwSt.
0203-Günther Uecker, Kosmos, sign. Farboffsetlithographie von 2003, gerahmt
Limit: € 20inkl. 19 % MwSt.
0204-Günther Uecker, Kosmos, sign. Farboffsetlithographie von 2003, gerahmt
Limit: € 20inkl. 19 % MwSt.
0205-Günther Uecker, Schandpfahl I oder II, sign. Farblithographie von 1992, gerahmt
Limit: € 20inkl. 19 % MwSt.
0206-Victor Vasarely & Max Bill, 2 Plakate Olympische Spiele München 1972
Limit: € 20inkl. 19 % MwSt.
0207-Victor Vasarely, Werkverzeichnis, Bd 1-4, 1969-79, komplett & neuwertig
Limit: € 20inkl. 19 % MwSt.
0208-Victor Vasarely, Werkverzeichnis, Bd 1-4, 1969-79, komplett & neuwertig
Limit: € 20inkl. 19 % MwSt.
0209-Victor Vasarely, Werkverzeichnis, Bd 1-4, 1969-79, komplett & neuwertig
Limit: € 20inkl. 19 % MwSt.
0210-Karl Vogelsang, Landschaften, 3 x sign. Aquarell/Acryl/Graphik, o. Rahmen
Limit: € 20inkl. 19 % MwSt.
0211-Andy Warhol, „Washington Monument“, 2 großformatige Serigraphien von 1974, o. Rahmen
Limit: € 20inkl. 19 % MwSt.
0212-C.A. Wasserburger, „Stele für Ikarus“, Bildobjekt 1980, gerahmt
Limit: € 20inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20inkl. 19 % MwSt.
0214-Matthias Weischer, „Tiger Lily“, sign. Farblithographie von (20)12, ateliergerahmt
Limit: € 20inkl. 19 % MwSt.
0215-Tom Wesselmann, Großer Fuß, sign. Farbserigraphie von 1970, o. Rahmen
Limit: € 20inkl. 19 % MwSt.
0216-Tom Wesselmann, Porzellanobjekt „Stilleben“ für Rosenthal von 1988, gerahmt
Limit: € 300inkl. 19 % MwSt.
0217-Fritz Winter & Serge Poliakoff & Marino Marini, 3 Plakate Olympische Spiele München 1972
Limit: € 20inkl. 19 % MwSt.
0218-Paul Wunderlich, Mappe „Les femmes“, 3 sign. Farblithographien von 1977, o. Rahmen
Limit: € 20inkl. 19 % MwSt.
0219-Paul Wunderlich, Mappe mit 3 sign. Farblithographien von 1973, o. Rahmen
Limit: € 20inkl. 19 % MwSt.
0220-Paul Wunderlich, Mappe „Lithographien I“, mit 3 sign. Farblithographien von 1981, o. Rahmen
Limit: € 20inkl. 19 % MwSt.
0221-Paul Wunderlich, „Der Olivenzweig“, sign. Farblithographie, gerahmt
Limit: € 20inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20inkl. 19 % MwSt.
0223-Paul Wunderlich, „Weiblicher Torso mit Vase und Frauenkopf“, sign. Farblithographie, gerahmt
Limit: € 20inkl. 19 % MwSt.
0224-Paul Wunderlich, „Rendez-vous -technic II“, sign. Farblithographie von 1962, gerahmt
Limit: € 20inkl. 19 % MwSt.
0225-Paul Wunderlich, „Das Dreieck ( Das Monokel Jehovas )“, sign. Farblithographie von 1995, gerahmt
Limit: € 20inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20inkl. 19 % MwSt.
0228-Paul Wunderlich, fünf Farblithographien, sign.
Limit: € 20inkl. 19 % MwSt.
0229-Paul Wunderlich, fünf Farblithographien, sign.
Limit: € 20inkl. 19 % MwSt.
0230-Paul Wunderlich, „Traum einer Odaliske“, sign. Farblithographie von 1975, gerahmt
Limit: € 20inkl. 19 % MwSt.
0231-Paul Wunderlich, Adam und Eva & Sitzender Künstler, 2 sign. Farblithographien, gerahmt
Limit: € 20inkl. 19 % MwSt.
0232-Paul Wunderlich, Weiblicher Halbakt, sign. Farblithographie, gerahmt
Limit: € 20inkl. 19 % MwSt.
0233-Paul Wunderlich, Diana, 1995, aus: Les Beaux Arts design edition
Limit: € 20inkl. 19 % MwSt.
0234-Paul Wunderlich, Stufenpyramiden-Stele, Bronzeplastik von 1994
Limit: € 120inkl. 19 % MwSt.
0235-Paul Wunderlich, „Beziehungskiste“ mit Bronze Egghead
Limit: € 20inkl. 19 % MwSt.
0236-Mac Zimmermann, 2 sign. Farbgraphiken von (19)59/68
Limit: € 20inkl. 19 % MwSt.
0237-Bernd Zimmer, „Namibische Düne III und IV“, zwei sign. Farblithographien, gerahmt
Limit: € 20inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20inkl. 19 % MwSt.
0239-Ca. 75, teils signierte Ausstellungsplakate, Museen & Galerien Für Selbstbesichtiger!
Limit: € 20inkl. 19 % MwSt.
0240-Slg. von 10 Grafiken, Aquarellen u. Mischtechniken, ab 1950er Jahren Für Selbstbesichtiger!
Limit: € 20inkl. 19 % MwSt.