Auktion 278
241–280 von 917 Ergebnissen werden angezeigt
-
0241-7x Abstrakte Kunst, Graphik & Originale, ab 1950er Jahre Für Selbstbesichtiger!
Limit: € 20inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0242-Sammlungsnachlass, ca. 30 Bl. Graphik, Gegenständliches & Figürliches, meist 1970er ...
Limit: € 20inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0243-Sammlungsnachlass, 16 gegenständliche/figürliche Arbeiten, Zeichnungen & Graphiken, vor ...
Limit: € 20inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0244-Sammlungsnachlass Pop Art & Figuratives, 49 Graphiken, Für Selbstbesichtiger!
Limit: € 20inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0245-Umfangreiche Sammlung der Klassischen Moderne von über 40 Graphiken unterschiedlicher ...
Limit: € 20inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0246-Umfangreiche Sammlung der Klassischen Moderne von über 30 Graphiken unterschiedlicher ...
Limit: € 20inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0247-Sammlungsnachlass, 39 Bl. Graphik, 1970/80er Jahre, Für Selbstbesichtiger!
Limit: € 20inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0248-Galerie Maeght, 35 Ausstellungsplakate & 2 weitere Mourlot Galerieplakate, Für Selbstbesichtiger!
Limit: € 20inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0249-Slg. 13 Plakate Olympische Spiele München 1972 Für Selbstbesichtiger!
Limit: € 20inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0250-Sammlungsnachlass 20 x moderne und zeitgenossische Graphik, ua. Horst Janssen, Ernst Fuchs, ...
Limit: € 20inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0251-Sammlung moderner Graphik von 20 Arbeiten unterschiedlicher Techniken, darunter Ungerer, ...
Limit: € 20inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0252-Sammlung moderner Graphik von über 20 Arbeiten unterschiedlicher Techniken, darunter Ungerer, ...
Limit: € 20inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0253-Graphikkonvolut von 16 zeitgenössischen Arbeiten der Griffelkunst, für Selbstbesichtiger!
Limit: € 20inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0254-Sammlungsnachlass von 20 Blatt gegenständliche Kunst, meist Graphik, 20. Jh., für Selbstbesichtiger!
Limit: € 20inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0255-8 x Kunst aus Sammlung, Abstraktes, Graphik & Original-Gemälde, 1960- 80er Jahre, teils ...
Limit: € 20inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0256-Slg. von 14 Blatt Graphik, teils aus DLM No. 250 ua. & DLM No. 214 – Adami sowie ...
Limit: € 20inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0257-Bernard Schultze, Peter Ackermann, Stefan Wewerka, Dieter Kraemer u.a. Graphiken, sowie Albert ...
Limit: € 20inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0258-Slg. von 14 zeitgenössischen Graphiken, alle ateliergerahmt, für Selbstbesichtiger!
Limit: € 20inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0259-40 Hefte DLM u.a. Chillida, Tapiès, Adami, Steinberg, für Selbstbesichtiger!
Limit: € 20inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0260-24x Kunstliteratur aus Sammler-Bibliothek Für Selbstbesichtiger!
Limit: € 20inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0261-Kleine Slg. 10x Aktdarstellungen und Erotisches, 1x gerahmt, für Selbstbesichtiger!
Limit: € 20inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0262-Heinrich Adam, Kahnfahrt in der Dämmerung, Ölgemälde, Holzrahmen
Limit: € 600inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0263-Anonym um 1700, Meeres- und Hügellandschaft mit Personen Schiffen und Tieren, zwei ...
Limit: € 120inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0264-Anonym, Göttin Artemis und Aktaion, Ölgemälde, 18. Jh.
Limit: € 190inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0265-Anonym, Landschaft mit Jagdgesellschaft, Ölgemälde, Supraporte, 18. Jh.
Limit: € 190inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0266-Anonym, Niederlande um 1800, Küstenszene mit Figurenstaffage, Ölgemälde, gerahmt
Limit: € 90inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0267-Anonymer Biedermeier-Maler, Halbporträt eines feschen jüngeren Mannes, Ölgemälde im Goldstuckrahmen
Limit: € 90inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0268-Anonymer Biedermeier-Maler, Porträts des Ehepaares Burmeister/Stralsund, zwei feine ...
Limit: € 190inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0269-Anonym, Italien um 1830/40, Wilderer mit Familie, Ölgemälde im Originalrahmen
Limit: € 90inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0270-Anonymer Romantiker, Heidelberg bei Nacht, Ölgemälde, 2. H. 19. Jh.
Limit: € 90inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0271-Anonymer Romantiker, 19. Jh., Italienische Seenlandschaft mit Personen, Gouache, gerahmt
Limit: € 90inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0272-Anonym 19. Jh., Zwei junge Frauen am Brunnen, Aquarell im originalen Goldstuckrahmen
Limit: € 90inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0273-Anonym um 1860/80, Sonntagsidyll einer 5-köpfigen Familie, Ölgemälde im Originalrahmen
Limit: € 120inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0274-Anonym (Emile Laborne zugeschr.), arkadische Landschaft mit Ziegenhirte, Ölgemälde des Jugendstils
Limit: € 150inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0275-Anonym um 1900, Büste eines Insulaners ( Tahitianer )
Limit: € 90inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0276-Anonym, wohl Umkreis Bernhard Hoetger, Meditations-Kopf, Stucco um 1920
Limit: € 150inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0277-Anonymer Künstler der Neuen Sachlichkeit, Alpendorf mit Wehrturm, Ölgemälde
Limit: € 150inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0278-Anonym, Dada-Collage „Schulkindkrankheiten“
Limit: € 120inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0279-Anonymer Bildhauer der Neuen Sachlichkeit, Anstreicher, Hartholz-Skulptur der 1920er Jahre
Limit: € 90inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0280-Anonym, 1930er Jahre, Straßenszene in München, Ölgemälde, Goldrahmen
Limit: € 190inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen
241–280 von 917 Ergebnissen werden angezeigt