Auktion 278
281–320 von 917 Ergebnissen werden angezeigt
0281-Anonym, 1940/50er Jahre, Belebte nächtliche Straßenszene in New York, farbige Zeichnung, gerahmt
Limit: € 90inkl. 19 % MwSt.
0282-Erich Bahr, „Aus Franken“, Ölgemälde um 1900 gerahmt
Limit: € 90inkl. 19 % MwSt.
0283-Johan Becker, Vögel auf dem Bauernhof, 3 Ölgemälde, im Goldstuckrahmen
Limit: € 50inkl. 19 % MwSt.
0284-Dirck van Bergen, Pastorale Landschaft, großes Aquarell, Goldrahmen
Limit: € 350inkl. 19 % MwSt.
0285-Prof. Curt Bersick, große Hafenansicht, Ölgemälde, Goldstuckrahmen
Limit: € 90inkl. 19 % MwSt.
0286-A. Blanchard, Am Meer, postimpressionistisches Ölgemälde, gerahmt
Limit: € 90inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 2900 |
Zuschlag: € 9000inkl. 19 % MwSt.
0288-Simone Cantarini, Ruhe auf der Flucht nach Ägypten, Tuschezeichnung um 1635, gerahmt
Limit: € 350inkl. 19 % MwSt.
0289-Consalvo Carelli, Napoli (Neapel) mit dem Vesuv, Aquarell/Tusche, gerahmt
Limit: € 190inkl. 19 % MwSt.
0290-Consalvo Carelli, Baia im Golf von Neapel, Aquarell/Tusche, gerahmt
Limit: € 150inkl. 19 % MwSt.
0291-Otto Dill, 3 Tiger, großes sign. Aquarell, gerahmt
Limit: € 350inkl. 19 % MwSt.
0292-Otto Dix, Toter (St. Clément), sign. Lithographie von 1962, gerahmt
Limit: € 20inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 190inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 100inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 60inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 90inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 90inkl. 19 % MwSt.
0298-Mario Ferdelba, Belebte italienische Straßenszenen (wohl Napoli), 3 Ölgemälde, gerahmt
Limit: € 90inkl. 19 % MwSt.
0299-Mathilde von Flotow, Portrait eines Beduinen, Ölgemälde von 1929
Limit: € 150inkl. 19 % MwSt.
0300-Foujita & japanisch signierend, zwei Kinderporträts, Ölgemälde, ca. 1950er Jahre, gerahmt
Limit: € 90inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 150inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 90inkl. 19 % MwSt.
0303-Ettore Gianni, Fischer in Napoli am Castello dell Ovo, Gouache um 1900, gerahmt
Limit: € 100inkl. 19 % MwSt.
0304-Y. Gianni, Fischerboote im Golf von Neapel (Napoli), 2 Gouachen von 1899, gerahmt
Limit: € 90inkl. 19 % MwSt.
0305-Karl Graf, „Blick auf Deidesheim an der Weinstraße“, Ölgemälde, gerahmt
Limit: € 120inkl. 19 % MwSt.
0306-Karl Graf, „Die Wachtenburg – Mandelblüte bei Wachenheim“, großes Ölgemälde, gerahmt
Limit: € 150inkl. 19 % MwSt.
0307-Karl Graf, „Herbstliche Reben“, Ölgemälde, gerahmt
Limit: € 90inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20inkl. 19 % MwSt.
0309-Karl Graf, „Auf einsamer Höhe“, frühes Ölgemälde, gerahmt
Limit: € 90inkl. 19 % MwSt.
0310-Herbert Grass, 12 Jugendstil-Lithographien in Mappe, Sturm Verlag Leipzig 1912
Limit: € 20inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 150inkl. 19 % MwSt.
0312-Fritz Halberg–Krauss, Kühe an der Furt, großes Ölgemälde im originalen Stuckrahmen
Limit: € 380inkl. 19 % MwSt.
0313-Eugène Hallier, 13 Portraitzeichnungen aus dem Skizzenbuch, 1840er Jahre/um 1880
Limit: € 20inkl. 19 % MwSt.
0314-Hugo Paul Harrer, Pompeii mit Vesuv, Ölgemälde, Mitte 19. Jh.
Limit: € 150inkl. 19 % MwSt.
0315-Ivo Hauptmann, zugeschrieben, Winterliche Szene mit Eisläufern, Pastell, 1920/30er Jahre, gerahmt
Limit: € 150inkl. 19 % MwSt.
0316-Josef Hegenbarth, 5 Bücher mit Künstler-Illustrationen
Limit: € 20inkl. 19 % MwSt.
0317-Eduard Hein, zwei Pilzsammler auf einem Waldweg, Ölgemälde, gerahmt
Limit: € 90inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 90inkl. 19 % MwSt.
0319-Richard Janthur, Der Tiger, kolorierte Lithographie, signiert, gerahmt
Limit: € 20inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20inkl. 19 % MwSt.