Auktion 278
321–360 von 917 Ergebnissen werden angezeigt
0321-F.M. Jensen, Bronzeplastik Schmied um 1900/20
Limit: € 90inkl. 19 % MwSt.
0323-Alfred Kubin, „Ein neuer Totentanz“, Mappe mit 24 Graphiken
Limit: € 20inkl. 19 % MwSt.
0325-Robert Lauth, Voralpenlandschaft mit See, Ölgemälde, gerahmt
Limit: € 60inkl. 19 % MwSt.
0326-Fritz Lederle, Wildschweine im Winter, Ölgemälde, Atelierrahmen
Limit: € 70inkl. 19 % MwSt.
0327-G. Lévy, „Innoncence“, große Bronzeplastik um 1890
Limit: € 190inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 180inkl. 19 % MwSt.
0329-André Majchrzak, Dorf im Winter, Ölgemälde, Holzrahmen
Limit: € 50inkl. 19 % MwSt.
0330-Claudius Marioton, Bronzeplastik Harlekin
Limit: € 90inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 90inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20inkl. 19 % MwSt.
0333-Alphonse Mucha, „Ilsée Prinzessin von Tripolis“, Prager Jugendstil von 1901, 5 Farblithographien
Limit: € 20inkl. 19 % MwSt.
0334-Alphonse Mucha, Paar Bildplatten „Tête Byzantine“ des Jugendstils aus Eisenguss, Ilsenburg um 1900
Limit: € 100inkl. 19 % MwSt.
0336-Carl Müller-Baumgarten, Der Königssee, Ölgemälde, Goldrahmen
Limit: € 60inkl. 19 % MwSt.
0337-Rolf Müller-Landau, Weiblicher sitzender Akt, Aquarell, gerahmt
Limit: € 100inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20inkl. 19 % MwSt.
0339-Hedwig Öhring, Pfeifenrauchender Landwirt, Ölgemälde um 1890
Limit: € 80inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 90inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 75inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 300inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 60inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 60inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 80inkl. 19 % MwSt.
0347-Hermann Rüdisühli, „Alter Brunnen“, Ölgemälde, Goldrahmen
Limit: € 150inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 90inkl. 19 % MwSt.
0349-Walter Sauer & Monogrammist, 2 Mädchenportraits, 1919/79
Limit: € 60inkl. 19 % MwSt.
Los 0350-Fritz Schaeffler, „Garten“, Aquarell von (19)17, gerahmt
Limit: € 450 |
Zuschlag: € 3300inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 190inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 40inkl. 19 % MwSt.
0353-Paul Sinkwitz, „Das Leid“, barlacheske Holzskulptur von 1936
Limit: € 190inkl. 19 % MwSt.
0354-Aus dem Künstlernachlass Will Sohl
Limit: € 20inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20inkl. 19 % MwSt.
0356-Will Sohl, 7 Zeichnungen, 1 Aquarell u. 5 Offset-Drucke, 1943-1962, o. Rahmen
Limit: € 20inkl. 19 % MwSt.
0357-Will Sohl, Sammlung weiblicher Aktzeichnungen, 8 Tusche- u. 7 Kohlezeichnungen, 1x dat. 1954, o. Rahmen
Limit: € 20inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20inkl. 19 % MwSt.
0359-Will Sohl, Musiker, Clowns u. Stadtansicht, 7 Farblithographien u. 2 s-w Lithographien, 1968, o. Rahmen
Limit: € 20inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 90inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 60inkl. 19 % MwSt.
0362-Hermann Spatz, Künstlernachlass, 8 Blätter mit 10 Zeichnungen
Limit: € 20inkl. 19 % MwSt.
0363-Vitus Staudacher, Gernsbach an der Murg, Ölgemälde von 1922, Goldrahmen
Limit: € 190inkl. 19 % MwSt.