Auktion 281
Auktion vom Freitag, 8. November 2019
1–40 von 918 Ergebnissen werden angezeigt
0001-Christian W. Allers, „Knaben am Feuer“, große Mischtechnik von 1913, gerahmt
Limit: € 1500 |
Zuschlag: € 2200inkl. 19 % MwSt.
0002-Otmar Alt, „Figuratives“, 3 Farblithographien und 1 Farbradierung von 1976/ 81, sign., gerahmt
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 80inkl. 19 % MwSt.
0003-Otmar Alt, 5er Serie „Katzen“, Farbsiebdrucke, sign., alle gleich gerahmt
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 190inkl. 19 % MwSt.
0004-Otmar Alt, 4 Farbsiebdrucke „Katzen“ (3x) & Clown, sign., gerahmt
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 110inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |
0006-Getulio Alviani, „Design“ 6 signierte Farbserigrafien/Siebdrucke von 1971
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 360inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 190 |
Zuschlag: € 800inkl. 19 % MwSt.
0008-Anonym, England um 1850/60, 2 Bildnisse eines Ehepaares, Mischtechniken, in originalen Kastenrahmen
Limit: € 60 |
Zuschlag: € 60inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 90 |
Zuschlag: € 140inkl. 19 % MwSt.
0010-Anonym, Ende 19. Jh., 3 Männer beim Studium, kleines Ölgemälde, gerahmt
Limit: € 60 |
0011-Anonym um 1900, Frauenakt mit langen Haaren, Bronzeplastik
Limit: € 60 |
Zuschlag: € 90inkl. 19 % MwSt.
0012-Anonym, Impressionistisches Stillleben mit Blumen und Obst, Ölgemälde, in franz. Rahmen
Limit: € 70 |
Zuschlag: € 160inkl. 19 % MwSt.
0013-Anonym, Zwei Gegenstücke, Gebirgsdorf und Gebirgssee, Ölgemälde um 1900, Goldstuckrahmen
Limit: € 60 |
Limit: € 90 |
0015-Anonymer Impressionist um 1910/20, Genfersee, Ölgemälde
Limit: € 90 |
Zuschlag: € 130inkl. 19 % MwSt.
0016-Anonym, Vier China-Impressionen, Aquarelle um 1920
Limit: € 90 |
Limit: € 80 |
0018-Anonym, zeitgenössischer Künstler, Abstrakte Komposition, Assemblage, Wandobjekt
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 20inkl. 19 % MwSt.
0019-Hans Arp, „Petite figure de Grasse“, Serigrafie von 1958 nach dem Relief von 1942, gerahmt
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 220inkl. 19 % MwSt.
0020-Rudi Baerwind, umfangreicher Sammlungs-Nachlass mit 37 Blatt Farb-Lithographien ab 1948, alle signiert
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 380inkl. 19 % MwSt.
0021-Waldo Balart, „Module 3×3 2.4.5.7.“, Farbserigrafie von (19)89, gerahmt
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 30inkl. 19 % MwSt.
0022-Dieter Balzer, Achtfarbiger Quader, Wandobjekt von 2011
Limit: € 80 |
Zuschlag: € 120inkl. 19 % MwSt.
0023-Dieter Balzer, Quader mit Durchblick, Wandobjekt, nicht signiert
Limit: € 90 |
0024-Banksy, „Save or delete.com“, Farboffset & 8 x in Kleinformat, für Greenpeace 2002, gerahmt
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 170inkl. 19 % MwSt.
0025-Banksy, „Visit historic Palestine“ & „Time Out London“, 2 Farboffsetlithographien, o. Rahmen
Limit: € 20 |
0026-Ernst Barlach, Schlafende Bauern, von 1912, Böttgersteinzeug
Limit: € 90 |
Zuschlag: € 500inkl. 19 % MwSt.
0027-Klaus Basset, „Neunraum“, 2 Konkrete Objekte, Kartonskulpturen, von (19)93
Limit: € 150 |
0028-Herbert Bayer, „Abschälung“ (exfoliation), signierter Farbsiebdruck von 1968
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 50inkl. 19 % MwSt.
0029-Karel Benes & Daniela Benesova-Benes, 3 + 4 Blatt Graphik, dabei ein Katalog von 2001
Limit: € 20 |
0030-Bernd Berner, „Flächenraum“, Ölgemälde von 1983, gerahmt
Limit: € 1250 |
Zuschlag: € 1500inkl. 19 % MwSt.
0031-Miguel Berrocal, „Torso épigastrique“, Bronzeplastik von 1989
Limit: € 90 |
0032-Lore Bert, 5 farbige Graphiken, 1991/94, 1x in Mappe, Verlag Dorothea van der Koelen Mainz
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 40inkl. 19 % MwSt.
0033-Joseph Beuys, Selbstbildnis mit Hut, signierte Offsetlithographie von 1978, o. Rahmen
Limit: € 20 |
0034-Joseph Beuys, „Zwei Frauen auf Schneeschuhen“, signierte Farbserigraphie, o. Rahmen
Limit: € 20 |
0035-Joseph Beuys, „Ohne die Rose tun wir‘s nicht“ & „Dokumentatie“ von 1975, o. Rahmen
Limit: € 20 |
0036-Joseph Beuys, „Robbe“, sign. Farboffsetlithographie, gerahmt
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 420inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 180inkl. 19 % MwSt.
0038-Joseph Beuys, Selbstbildnis mit Hut, sign. Farboffsetlithographie, gerahmt
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 100inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 300inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 750inkl. 19 % MwSt.