Auktion 281
361–400 von 918 Ergebnissen werden angezeigt
0362-Bernhard Sandfort, „Versteckte Symmetrie aus Los und Logik“, Acrylgemälde, 1997
Limit: € 80 |
Zuschlag: € 300inkl. 19 % MwSt.
0363-Sarah, Künstler-Nachlass mit über 100 Zeichnungen u.a. in 3 Mappen
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 60inkl. 19 % MwSt.
0364-Erwin A. Schinzel, Bronzeplastik Ballerina, 1960er Jahre
Limit: € 350 |
Zuschlag: € 1100inkl. 19 % MwSt.
0365-Erwin A. Schinzel, erotische Bronzeplastik Junge Frau sich ankleidend, 1960er Jahre
Limit: € 350 |
Zuschlag: € 1300inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 600 |
Zuschlag: € 600inkl. 19 % MwSt.
0367-Klaus Schmitt (Meisterschüler von Günter Uecker), Lineare Verschränkung, Aquarell, gerahmt
Limit: € 90 |
Zuschlag: € 180inkl. 19 % MwSt.
0368-Toni Schneiders, Platz der Republik, Zagreb, s/w Fotografie, Silbergelatine, um 1960
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 450inkl. 19 % MwSt.
0369-Toni Schneiders, „Bodensee“, s/w Fotografie, Silbergelatine, um 1960
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 750inkl. 19 % MwSt.
0370-Fritz Schnitzer, Blühende Bäume bei Dossenheim/Heidelberg, expressives Ölgemälde von 1960, gerahmt
Limit: € 80 |
Zuschlag: € 110inkl. 19 % MwSt.
0371-Margarethe Schönermark, Löwenpaar, Ölgemälde um 1900/10, im Jugendstil-Goldstuckrahmen
Limit: € 60 |
Zuschlag: € 130inkl. 19 % MwSt.
0372-Werner Scholz zugeschrieben, Entladen eines Schiffes, Ölgemälde, monogr. u. dat. 69
Limit: € 190 |
Zuschlag: € 190inkl. 19 % MwSt.
0373-Bernard Schultze, 3 signierte (Farb)radierungen von (19)64/66/71
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 70inkl. 19 % MwSt.
0374-Bernard Schultze & Emil Schumacher, 2 sigierte Grafiken, edition Rothe, (19)68
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 120inkl. 19 % MwSt.
0375-Volkmar Schulz-Rumpold, Blumen-Monster, sign. Mischtechnik auf Siebdruck
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 50inkl. 19 % MwSt.
0376-Max Slevogt, „Penthesilea“, 2 signierte Farblithographien, 1905/06
Limit: € 20 |
0377-Astrid-Lilo Sobanski, Badende, Ölgemälde, gerahmt
Limit: € 90 |
Zuschlag: € 360inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 90 |
Zuschlag: € 90inkl. 19 % MwSt.
0379-Will Sohl, Sommerliche Pracht & Garten in Ziegelhausen, beidseitg bemaltes Aquarell um 1960
Limit: € 90 |
0380-Wolfgang Spahn, Raumbild, „Wandskulptur“ aus Plexiglas und Metall
Limit: € 90 |
0381-Daniel Spoerri, „Wo er hinschlägt wächst kein Grad mehr.“, sign. Stanzobjekt von 1964, gerahmt
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 170inkl. 19 % MwSt.
0382-Peter Staechelin, Konkrete Kompositionen, 13 signierte Serigrafien, 2000
Limit: € 20 |
0383-Klaus Staudt, Komposition Rot-Blau, signierte Farbserigrafie von 1970
Limit: € 20 |
0384-Willem Stocké, Landschaft, Aquarell, 1938, gerahmt
Limit: € 40 |
0385-Strawalde, „Etwas bleibt“, signierte Farblithographie von 1999, o. Rahmen
Limit: € 20 |
0386-Bernhard C. Striebel, „Shifter“, Diptychon
Limit: € 250 |
Zuschlag: € 280inkl. 19 % MwSt.
0387-Bernhard C. Striebel, Geometrische Entwürfe, Kompositionen, 2 Mischtechniken von 2010
Limit: € 80 |
Zuschlag: € 140inkl. 19 % MwSt.
0388-Bernhard C. Striebel, Geometrische Komposition, Wandobjekt, 2008
Limit: € 80 |
Limit: € 80 |
0390-Marie Strieffler, „Dame in Blau“, Ölgemälde von 1966
Limit: € 150 |
Zuschlag: € 150inkl. 19 % MwSt.
0391-Kumi Sugai, Abstrakte Komposition, Mischtechnik, 1950er Jahre, Goldrahmen
Limit: € 450 |
0392-Hans Thoma, Familienidyll & Großmutter mit Enkel in Bernau, 2 Radierungen signiert, gerahmt
Limit: € 20 |
0393-Günter Tollmann, „Unterwegs mit Hund“, Ölgemälde, gerahmt
Limit: € 80 |
0394-Hann Trier, 2 signierte Aquatinta-Radierungen von (19)66/72
Limit: € 20 |
Limit: € 4800 |
Zuschlag: € 8000inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |
0397-Unleserlich signiert, Abstrakte Komposition, Ölgemälde, 1965, gerahmt
Limit: € 70inkl. 19 % MwSt.
0398-Unleserlich signierend, Blumenstilleben, Ölgemälde, Italien,1969
Limit: € 60 |
Zuschlag: € 80inkl. 19 % MwSt.
0399-Unleserlich signierender Surrealist, Landschaft mit schwebendem Portrait WB, großes Ölgemälde von 1971
Limit: € 60 |
Zuschlag: € 220inkl. 19 % MwSt.
0400-Marie-Thérèse Vacossin, “A voix basse No 29”, Bleistiftzeichnung von 2001, aufwändig gerahmt
Limit: € 80 |
Zuschlag: € 160inkl. 19 % MwSt.
0401-Victor Vasarely, Kinetische Komposition, signierte Serigrafie um 1965
Limit: € 20 |