Auktion 281
561–600 von 918 Ergebnissen werden angezeigt
0562-Zweimal Volkskunst: Wäscheklopfer und Mangelbrett des 18. Jh.
Limit: € 190inkl. 19 % MwSt.
0563-Testamentskapsel, datiert 1816, alpenländische Volkskunst, Rarität
Limit: € 60 |
Zuschlag: € 170inkl. 19 % MwSt.
0564-Stopf-Ei mit Marketerie im Ständer, Holz, 19. Jh., wohl Russland
Limit: € 50 |
Zuschlag: € 70inkl. 19 % MwSt.
0565-Jugendstil-Porzellanteller mit Krokusmuster, Konrad Hentschel für Kgl. Meißen, 1. Wahl, selten!
Limit: € 120 |
Zuschlag: € 550inkl. 19 % MwSt.
0566-Friedrich Heuler, „Frühlingslust“, Porzellanplastik für Hutschenreuther, Selb um 1925/30
Limit: € 450 |
Zuschlag: € 1500inkl. 19 % MwSt.
0567-Repräsentative, sehr große Potpourri-Vase von Carl Thieme, Potschappel, Dresden, Anfang 20. Jh.
Limit: € 900 |
Zuschlag: € 1900inkl. 19 % MwSt.
0568-Porzellan-Kaffee- und Tee-Service für 12 Personen, C. Tielsch, Altwasser um 1860
Limit: € 120 |
Zuschlag: € 260inkl. 19 % MwSt.
0569-F. Villetelle, „Elfen“, Paar exquisite Limoges- Wandbilder um 1900/20, originale Rahmung
Limit: € 190 |
Zuschlag: € 290inkl. 19 % MwSt.
0570-Porzellan-Tafelaufsatz mit figürlichem Schaft, Schierholz, Plaue um 1880-1900
Limit: € 60 |
Zuschlag: € 90inkl. 19 % MwSt.
0571-Porzellangruppe Kuh mit Kalb, wohl Richter, Fenkl u. Hahn, Chodau, Böhmen um 1900
Limit: € 60 |
0572-Ferdinand Liebermann, „Zwei Prinzessinnen“, Porzellanplastik für Rosenthal, Selb 1929
Limit: € 50 |
Zuschlag: € 130inkl. 19 % MwSt.
0573-Stolzer Hahn, Porzellanplastik von Nymphenburg
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 80inkl. 19 % MwSt.
0574-Ferdinand Liebermann, Porzellangruppe „Schildkrötenpost“, Rosenthal, Selb um 1915
Limit: € 70 |
Zuschlag: € 180inkl. 19 % MwSt.
0575-Beweglicher Porzellan-Reiter auf Schaukelpferd um 1900, selten!
Limit: € 30 |
Zuschlag: € 30inkl. 19 % MwSt.
0576-Porzellanplastik Tänzerin, Schaubach Kunst um 1930
Limit: € 40 |
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 50inkl. 19 % MwSt.
0578-Große Sammlung Biedermeier-Porzellane mit Landschafts- und Genremalerei
Limit: € 20 |
0579-8 Porzellan-Kannen, Kgl. Meißen, Frankenthal, Ludwigsburg und Wien, 18. Jh.
Limit: € 20 |
Limit: € 20 |
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 110inkl. 19 % MwSt.
0582-Sieben Porzellanteller, Kgl. Meißen, Frankenthal, Ludwigsburg und Wien, 18. Jh.
Limit: € 20 |
0583-Zwei Porzellan-Platten und 2 Teller, Kgl. Meißen, Ludwigsburg und Frankenthal, 18. Jh.
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 240inkl. 19 % MwSt.
0584-Porzellan-Tafelaufsatz & zwei Paar Vasen, Kgl. Meißen, 1730-1900, 1. Wahl
Limit: € 20 |
0585-Porzellan-Kaffee-Restservice Weinlaub, Meißen ab 1900
Limit: € 20 |
Limit: € 20 |
0587-Porzellanplastik Schäferin, wohl Adam Bauer für Frankenthal von 1779
Limit: € 90 |
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 300inkl. 19 % MwSt.
0589-4 x kleine und Miniatur-Porzellane, Kgl. Meißen, KPM und Kloster Creilsdorf?, 2. H. 18. Jh. bis 1930
Limit: € 20 |
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 400inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 300 |
Zuschlag: € 1800inkl. 19 % MwSt.
0592-Umfangreiches Porzellan-Speise- und Teeservice Zwiebelmuster für 8 Personen, Meißen, 1. Wahl
Limit: € 250 |
Zuschlag: € 1300inkl. 19 % MwSt.
0593-Sammlung Porzellan, Herend & Bratenbesteck, versilbert, England
Limit: € 30 |
Zuschlag: € 45inkl. 19 % MwSt.
0594-Zwei Deckelterrinen in Pâte-sur-pâte-Porzellan, 19. Jh.
Limit: € 50inkl. 19 % MwSt.
0595-Kugelbauchkrug, Bunzlau & weiterer Blauweiß-Fayencekrug des 18. Jh.
Limit: € 80 |
0596-Vier Fayencekrüge des 18. & 19. Jh.
Limit: € 80 |
0597-Deckelvasen-Paar aus Delfter Fayence, Niederlande 19. Jh.
Limit: € 70 |
Zuschlag: € 120inkl. 19 % MwSt.
0598-Zwei Walzenkrüge, Schrezheim, Anfang 19. Jh.
Limit: € 80 |
0599-Zwei Westerwälder Steinzeugkannen des Historismus
Limit: € 90inkl. 19 % MwSt.
0600-Figürliche Jugendstil-Vase mit Akt und Herme, Keramik, galvanisiert um 1900
Limit: € 80 |
Limit: € 80 |